Нет. У нас общеобразовательная организация. Без определенного вида и типа. В составе общеобразовательного учреждения есть дошкольное отделение. В нем есть группы общеразвивающие и компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи. Если бы не было слияния и реорганизации в Центр образования, то наш детский сад был бы — детский сад комбинированного вида. А теперь получилось, что сад с компенсирующими группами есть, работа методическая и коррекционная ведется на все группы, а с отпусками не понятно 42 или 56.
Ольга
Добрый день!
Ольга, в соответствии с Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 30 августа 2013 г. N 1014 г. Москва «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам — образовательным программам дошкольного образования»:
1. Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по
основным общеобразовательным программам — образовательным программам
дошкольного образования (далее — Порядок) регулирует организацию и
осуществление образовательной деятельности по основным общеобразовательным
программам — образовательным программам дошкольного образования, в том числе
особенности организации образовательной деятельности для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.
2. Настоящий Порядок является обязательным для организаций, осуществляющих
образовательную деятельность и реализующих основные общеобразовательные
программы — образовательные программы дошкольного образования, включая индивидуальных предпринимателей (далее — образовательная организация).
13. Образовательная деятельность по образовательным программам дошкольного
образования в образовательной организации осуществляется в группах.
Группы могут иметь общеразвивающую, компенсирующую, оздоровительную или
комбинированную направленность.
В группах общеразвивающей направленности осуществляется реализация
образовательной программы дошкольного образования.
В группах компенсирующей направленности осуществляется реализация
адаптированной образовательной программы дошкольного образования для детей с
ограниченными возможностями здоровья с учетом особенностей их психофизического развития, индивидуальных возможностей, обеспечивающей коррекцию нарушений развития и социальную адаптацию воспитанников с ограниченными возможностями здоровья.
Таким образом, Ваше образовательное учреждение тоже относится к организации, осуществляющей образовательную деятельность и реализующей основные общеобразовательные программы — образовательные программы дошкольного образования, и Ваш отпуск нужно определять исходя из этого.
В соответствии с Постановлением Правительства № 466 Ваш отпуск должен определяться по п. 6 раздела 1 — руководители, должности которых указаны в подразделе 2 раздела II номенклатуры должностей,работающие в образовательных организациях для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и (или) нуждающихся в длительном лечении, при условии, что их деятельность связана с руководством образовательной, научной и (или) творческой, научно-методической, методической деятельностью и составлять 56 дней.
Удачи Вам!
У нас организация - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение. Конечно, лицензия есть и учреждение образовательное.
1. Тогда удлиненный отпуск Вам положен.
Но на основании другого документа, указанный коллегой документ утратил силу.
Изменения, внесенные Постановлением Правительства РФ от 23.06.2014 N 581, вступили в силу с 1 января 2015 года.
— — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — Документ утратил силу в связи с изданием Постановления Правительства РФ от 14.05.2015 N 466, вступившего в силу по истечении 7 дней после дня официального опубликования (опубликовано на Официальном интернет-портале правовой информации www.pravo.gov.ru — 18.05.2015).
— Название документа
Постановление Правительства РФ от 01.10.2002 N 724
(ред. от 23.06.2014)
«О продолжительности ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска, предоставляемого педагогическим работникам»
2. Продолжительность Вашего отпуска будет равна 42 дням.