Как вернуть украденное?

Добрый день! У нас проблема такого характера: у папы около гаража лежали 3 плиты перекрытия, недавно их украли (были свидетели). После заявления в милицию плиты нашли, но тот кто украл плиты не хочет их возвращать и сделал так чтобы установили материальный ущерб. Плиты перекрытия лежали на улице больше 5-ти лет и как мне сказали за них он может выручить только 3.тыс.рублей. Что нам делать и как вернуть плиты? Ведь за 3тыс.руб. новые 3 плиты не купить?

, Сати, г. Томск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

В допросе следователю укажите место нахождение плит. Пусть осмотрит приобщит в качестве вещественного доказательства. Потом суд надо будет попросить, что-бы в приговоре указали о необходимости вернуть плиты вам как собственнику.

Сати
Клиент, г. Томск

Спасибо Вам, что откликнулись! Надеюсь, что все будет хорошо.