Как написать ответ в прокуратуру при нарушении трудового законодательства?

Здравствуйте, являюсь руководителем ДОУ. Как правильно написать ответ в прокуратуру при нарушении трудового законодательства т.е. при заключении трудового договора отсутствовала справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования . Принята на работу с 01.09.2014г, справка предоставлена 19.12.2014г. музыкальный руководитель.

, Розалия, г. Москва
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Тут у вас нарушение в том, что при приеме на работу должна была быть представлена справка.Напишите, что факт нарушения имел место, меры по недопущению подобных нарушений приняты, кадровику указано на недопущению впредь подобных нарушений, если в представлении указано, что надо виновных наказать — объявите кадровику замечание, напишите об этом в ответе и приложите копию приказа.

Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Можете написать, что при заключении трудового договора справка была предъявлена, но копию в личное дело сотрудника не сделали (если судимости или факта и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям нет). Если судимость и т.д. имеется, а человека Вы приняли на работу, то как-то отписываться бесполезно.