Какой код ОКВЭД выбрать при регистрации ИП?

Доброе утро! помогите с ответом. хотел добавить код оквэд 51.65.5 оптовая торговля производственным электрическим и

электронным оборудованием, включая оборудование

электросвязи

в налоговой сказали код устарел, выбирайте другой. помогите пожалуйста выбрать оквэд

, Денис, г. Челябинск
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Денис.

Посмотрите эти пожалуйста.

«ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности»
(утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст)
46.43
Торговля оптовая бытовыми электротоварами
Эта группировка включает:
— оптовую торговлю электрической бытовой техникой, включая бытовые швейные машины;
— оптовую торговлю радио- и телевизионным оборудованием;
— оптовую торговлю фотографическим и оптическим оборудованием;
— оптовую торговлю электрообогревателями;
— оптовую торговлю аудио- и видеопленками, компакт-дисками CD и цифровыми видеодисками DVD с записями
Эта группировка не включает:
— оптовую торговлю аудио- и видеопленками, CD и DVD без записи, см. 46.52;
— оптовую торговлю швейными машинами, см. 46.64
46.5
Торговля оптовая информационным и коммуникационным оборудованием
Эта группировка включает:
— оптовую торговлю информационным и коммуникационным технологическим оборудованием, включая компьютеры, средства телекоммуникаций и их составляющие
46.51
Торговля оптовая компьютерами, периферийными устройствами к компьютерам и программным обеспечением
Эта группировка включает:
— оптовую торговлю компьютерами и компьютерным периферийным оборудованием;
— оптовую торговлю программным обеспечением
Эта группировка не включает:
— оптовую торговлю электронными комплектующими изделиями, см. 46.52;
— оптовую торговлю офисным оборудованием (кроме компьютеров и периферийной аппаратуры к ним), см. 46.66

С уважением! Г.А. Кураев

Денис
Клиент, г. Челябинск

Нет, Геннадий Александрович, это всё не то! Нужен код на оптовую продажу производственного электро-оборудования...

Спасибо, за ответ!

46.69

Торговля оптовая прочими машинами и оборудованием
Эта группировка включает:
— оптовую торговлю транспортными средствами, кроме автомобилей, мотоциклов, велосипедов;
— оптовую торговлю конвейерными роботами;
— оптовую торговлю проводами, кабелями, выключателями и прочим установочным оборудованием промышленного использования;
— оптовую торговлю прочими комплектующими изделиями, такими как электродвигатели, трансформаторы и т.п.;
— оптовую торговлю прочими машинами и оборудованием, используемыми в промышленности (кроме горнодобывающей промышленности, строительства, текстильной промышленности), торговле и навигации и при оказании прочих услуг
Эта группировка также включает:
— оптовую торговлю измерительными приборами и оборудованием

46.69.2
Торговля оптовая эксплуатационными материалами и принадлежностями машин
46.69.3
Торговля оптовая подъемно-транспортными машинами и оборудованием
46.69.5
Торговля оптовая производственным электротехническим оборудованием, машинами, аппаратурой и материалами

Базар-Сада Цыбанов
Юрист, г. Москва

Денис, код ОКВЭД 51.65.5 не устарел, он по — прежнему числится в действующей редакции Классификатора. Эта группировка также включает:- оптовую торговлю проводами, выключателями и прочими электроустановочными изделиями для промышленного использования- оптовую торговлю прочими электрическими устройствами (электродвигателями, трансформаторами и т.п., а также их электро- и радиоэлементами)- оптовую торговлю промышленными роботами- оптовую торговлю измерительными приборами, инструментами и оборудованием.

Если хотите сберечь нервы, доказывая им очевидное, ограничьтесь четырехзначным кодом ОКВЭД 51.65 Оптовая торговля прочими машинами и оборудованием.

Денис
Клиент, г. Челябинск

Спасибо, большое за ответ! Очень помогли, спасибо!!!