8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить отказ администрации в смене назначения земель?

Здравствуйте! Купил земельный участок. Теперь пытаюсь получить разрешение на строительство. Категория земель " лпх" районная архитектура ни каких причин для отказа в разрешении не видит. Но глава администрации посёлка неиподписывает разрешение. Объясняя причину отказа, что нет доступа к участку. Хотя в кадастровом плане написано, доступ к участку осуществляется по средствам землями общего пользования. Правомерно ли действия главы?

, Владимир, г. Барнаул
Марк Делюрман
Марк Делюрман
Юрист, г. Пермь

Добрый день, Владимир!

Ваш вопрос: Вопрос по земле?

Ответ: Имеется ли письменный отказ главы администрации поселка?

Как вариант, если имеется отказ, то можно его обжаловать через суд.

С уважением, Марк

0
0
0
0
Андрей Разумовский
Андрей Разумовский
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте,

В данном случае Вам следует взаимодействовать с Вашим главой администрации исключительно письменно, то есть в соответствии со статьей 51 Градостроительного кодекса подать письменное заявление на получение разрешения на строительства, к которому приложить правоустанавливающие документы на земельный участок, градостроительный план земельного участка, схему планировочной организации земельного участка с расположением объекта капитального строительства (индивидуального жилого дома) и (если составлен) проект.

В случае, если на Ваше письменное заявление глава администрации ответит отказом либо не ответит в разумный срок, Вы имеете право на обжалование отказа либо бездействия главы администрации в судебном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Вопрос закреплен
Социальное обеспечение
Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
По указу президента РФ от 23.01.2024 "О мере социальной поддержки многодетных семей", администрация Псковской области сформировала такой пакет социальных мер поддержки. Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
, вопрос №4098685, Александра, г. Москва
Земельное право
Участок подпадает под определение"Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов) Ведение
доброго вечера! участок подпадает под определение"Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов) Ведение личного подсобного хозяйства на полевых участках" можно ли строить дом это же "Земли поселений (земли населенных пунктов)" причем у участков справа и слева определение "Земли поселений (земли населенных пунктов) Для ведения личного подсобного хозяйства"
, вопрос №4097372, Олег, г. Владикавказ
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Уголовное право
Администрация колонии на основании его официального запроса нарушения не снимает и сами запрос о нарушениях не делают
Здравствуйте! Муж поступил в ИК с нарушениями из СИЗО, о которых он не знал, как оказалось в личном деле они есть. Он сам сделал запрос в прокуратуру по месту нахождения СИЗО и получил ответ, что нарушений у него нет. Администрация колонии на основании его официального запроса нарушения не снимает и сами запрос о нарушениях не делают. Подскажите пожалуйста, куда мне как жене можно обратиться, чтобы администрация колонии получила официальное подтверждение, о том что у него нет нарушений?
, вопрос №4096585, Елена, г. Курск
Нотариат
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
, вопрос №4096147, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 11.05.2016