Как может мать дать деньги дочери на покупку квартиры, чтобы потом ее муж на них не претендовал?

Добрый день! Подскажи пожалуйста как может мать дать деньги дочери на покупку квартиры, чтобы потом ее муж ни на них ни на квартиру не претендовал?

, Вадим, г. Новосибирск
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Матери нужно подарить эти деньги дочери, оформив это письменным договором дарения. Согласно ст. 36 Семейного кодекса РФ —

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Личная собственность супругов разделу в случае развода не подлежит.