Руководитель предприятия обманывает сотрудников

Здравствуйте, куда можно обратиться и могу ли я подать в суд, если руководитель при оформлении трудоустройства не выдал копию договора и даже не дал прочитать? Можно ли как-то повлиять, если я увольняюсь завтра по собственному желанию(отработала 14 дней)? И может ли требовать руководитель заплатить за форму, если в вакансии написано что бесплатно выдают, есть фото даже? отработала 3 месяца, выдали позже форму, и сказали что не отработала форму, и что должна выкупить. Но и трудовую книжку отдадут, если выкуплю эту форму. И плюс что делать если не предупредили что материально ответственна? и с нас много денег забрали. Постоянно у этой компании текучка вещей большая.и к тому же нет камер. И всё списывают на нас, якобы мы всё украли. Прошу, помогите пожалуйста.

, Катарина Рупова, г. Ярославль
Лада Колковская
Юрист
Здравствуйте, куда можно обратиться и могу ли я подать в суд, если руководитель при оформлении трудоустройства не выдал копию договора и даже не дал прочитать?

Так вы в договоре и не расписывались приипоступлении на работу ?

делать если не предупредили что материально ответственна? и с нас много денег забрали. Постоянно у этой компании текучка вещей большая.и к тому же нет камер. И всё списывают на нас, якобы мы всё украли.

Пишите жалобы в трудовую инспекцию и в прокуратуру, если нужна помощь, обращайтесь в чат

Катарина Рупова
Клиент, г. Ярославль

расписывалась, но очень быстро. якобы им надо быстрее документы эти отдать.

А что можно им про форму сказать?

А жалобу начать писать с того, что не предупредили?

Что-то подсказывает, что они выйдут "сухими из воды"... тем более они не материально ответственны..у ней связей полно..вдруг "откупится"..