8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Руководитель предприятия обманывает сотрудников

Здравствуйте, куда можно обратиться и могу ли я подать в суд, если руководитель при оформлении трудоустройства не выдал копию договора и даже не дал прочитать? Можно ли как-то повлиять, если я увольняюсь завтра по собственному желанию(отработала 14 дней)? И может ли требовать руководитель заплатить за форму, если в вакансии написано что бесплатно выдают, есть фото даже? отработала 3 месяца, выдали позже форму, и сказали что не отработала форму, и что должна выкупить. Но и трудовую книжку отдадут, если выкуплю эту форму. И плюс что делать если не предупредили что материально ответственна? и с нас много денег забрали. Постоянно у этой компании текучка вещей большая.и к тому же нет камер. И всё списывают на нас, якобы мы всё украли. Прошу, помогите пожалуйста.

Показать полностью
, Катарина Рупова, г. Ярославль
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Здравствуйте, куда можно обратиться и могу ли я подать в суд, если руководитель при оформлении трудоустройства не выдал копию договора и даже не дал прочитать?

Так вы в договоре и не расписывались приипоступлении на работу ?

делать если не предупредили что материально ответственна? и с нас много денег забрали. Постоянно у этой компании текучка вещей большая.и к тому же нет камер. И всё списывают на нас, якобы мы всё украли.

Пишите жалобы в трудовую инспекцию и в прокуратуру, если нужна помощь, обращайтесь в чат

1
0
1
0
Катарина Рупова
Катарина Рупова
Клиент, г. Ярославль

расписывалась, но очень быстро. якобы им надо быстрее документы эти отдать.

А что можно им про форму сказать?

А жалобу начать писать с того, что не предупредили?

Что-то подсказывает, что они выйдут "сухими из воды"... тем более они не материально ответственны..у ней связей полно..вдруг "откупится"..

Похожие вопросы
Уголовное право
После чего руководитель позвал меня на беседу я сказала что в данный момент на конструктивную беседу я не готова так как эмоции берут вверх, попросила перенести ее на следующий день
Добрый день! Законны ли действия руководителя по отношению ко мне если у нас произошел конфликт в ходе которого у меня началась истерика. Через какое то время я успокоилась и продолжила свою работу. После чего руководитель позвал меня на беседу я сказала что в данный момент на конструктивную беседу я не готова так как эмоции берут вверх, попросила перенести ее на следующий день. В ходе чего мне сказали «ты боец, ты менеджер сиди и слушай» после этих слов я ушла в душевую комнату хотела закрыться и успокоиться там он пошел за мной закрыл дверь и не выпускал меня оттуда какое то время
, вопрос №4098599, Нина, г. Москва
Трудовое право
Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ
В прокуратуру обратилась письменно, через почту ответа нет. Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ. Результата никакого нет. Они и есть всадники без головы, их центр на девятом этаже, охрана и коллекторы .
, вопрос №4098353, Оксана Сизых, г. Москва
Защита прав работников
Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
Здравствуйте! Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
, вопрос №4097566, Елена, г. Иркутск
Предпринимательское право
ООО создано в феврале 2024 году, пока нет р/с и сотрудников, деятельность не ведется
ООО создано в феврале 2024 году, пока нет р/с и сотрудников, деятельность не ведется. Есть ли обязанность сдавать какую-либо отчетность в 2024 году, если не будет продаж и сотрудников? ГД - собственник без з.п.
, вопрос №4096471, Елизавета, г. Подольск
Трудовое право
Здравствуйте, мой муж работал на предприятии с декабря по апрель месяц постоянно задерживали заработную
здравствуйте, мой муж работал на предприятии с декабря по апрель месяц постоянно задерживали заработную плату и расчет тоже выплатили спустя 2 недели и круглую сумму без копеек нас смущает сумма мы бы хотели как узнать на законных основаниях правильно ли ему считали заработную плату и расчет?
, вопрос №4096217, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 11.05.2016