Сколько должна выплачивать биржа на учете?

Здравствуйте. Такой вопрос:"Я работала в котельной. Работа по сезонам. Не доработала восемь дней до полугода и встал на учет на биржу. Сколько мне должна выплачивать биржа? И зависит ли это от общего стажа? Стаж составляет 30 лет.

, Марина, г. Саратов
Марина Петрова
Юрист, г. Азов

Здравствуйте. В соответствии со статьей 30 закона «О занятости населения в РФ» от 19.04.1991 № 1032-1, сегодня пособие по безработице предоставляется гражданам, уволенным с работы и принятым на учет в службе занятости в качестве ищущих новое место службы. Размер пособия определяется, исходя из среднего заработка за 3 месяца, предшествующих увольнению.

Размер пособия первые 3 месяца (75%), за последующие 4 месяца (60%), следующие 5 месяцев (45%) от среднего заработка