Могут ли мне поменять паспорт через 8 лет?

Здравствуйте!!! Скажите пожалуйста, у меня ошибка в паспорте дата рождения, получал 2007 году прошло уже больше 7 лет. просто не знал что можно поменять, вот решил поменять, смогут ли мне его поменять?

, Влад Нилов, г. Москва
Павел Кригин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Да, в соответствии с п.106 «Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации». В случае выявления технического брака, несоответствия персональных данных заявителя, внесенных в паспорт, данным, указанным им в заявлении, наличия неустановленных либо внесенных ненадлежащим образом отметок и записей на момент выдачи паспорта оформляется новый паспорт без повторного представления гражданином документов, предусмотренных Административным регламентом. В этом случае государственная пошлина за оформление паспорта не взимается."