Продажа долей несовершеннолетних матерью, если постановление на отчуждение долей выдано отцу

Если Постановление Органов опеки на отчуждение долей недвижимости несовершеннолетних детей выдано отцу, может ли в договоре купли-продажи за них действовать мать?

, Алла, г. Санкт-Петербург
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Продажа долей несовершеннолетних матерью, если постановление на отчуждение долей выдано отцу Если Постановление Органов опеки на отчуждение долей недвижимости несовершеннолетних детей выдано отцу, может ли в договоре купли-продажи за них действовать мать?
Алла

Может, если суть сделки соответствует условиям Постановления органов опеки. Родители имеют равные права и оба являются законными представителями своих детей, которые действуют от имени и в интересах детей без доверенности при заключении сделок и прочих юридически значимых действиях.

Алла
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо!