Как наказать собственника за незаконную сдачу жилья в аренду шумным жильцам?

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, как избавиться от шумных соседей, они арендуют квартиру, хозяйку квартиры никогда не видела, был ее телефон, но он последние полгода неактивен, спасибо.

, Татьяна,
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, как избавиться от шумных соседей, они арендуют квартиру, хозяйку квартиры никогда не видела, был ее телефон, но он последние полгода неактивен, спасибо.
Татьяна

Здравствуйте,

если разговоры не помогают, то вызывайте участкового и обращайтесь в суд.

Согласно ст.17 ЖК РФ

Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными уполномоченным Правительством Российской Федерации