8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужен ли мне адвокат, если я пострадавшая в ДТП?

Попала в ДТП в течении какого срока должно проводится судмед экспертиза? Нужен ли мне адвокат если я пострадавшая?

, Лариса, г. Ростов-на-Дону
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Лариса!

Назначение и производство судебной экспертизы зависит от обстоятельств дела, его сложности и оперативности следственных органов. Как такого срока, в течение которого должна быть назначена и проведена экспертиза, не существует. Но существует срок предварительного следствия, составляющий два месяца. И этот срок может быть продлен опять же в зависимости от сложности дела. Судебная экспертиза должна быть назначена в пределах срока расследования дела, а на само производство экспертизы сроки не установлены. Она должна быть проведена в разумный срок. Нужен или не нужен Вам представитель, как потерпевшей стороны, решать Вам. Не зная материалов дела и ситуации, при которой Вы оказались потерпевшей, ответить на этот вопроса невозможно. Если Вы считаете себя недостаточно компетентной в вопросах права, то желательно, чтобы Ваши интересы на предварительном следствии и в суде представлял юрист-адвокат.

0
0
0
0
Сергей Паншев
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Лариса, часто принятие решения о том, нужен ли адвокат, основывается на том, какую сумму может получить потерпевший в качестве возмещения материального и морального вреда. Не зная всех особенностей вашего дела и особенностей ДТП ответить на вопрос невозможно. Поэтому — потратьте небольшую сумму денег на первичную консультацию — и всё станет ясно.

Независимо от того, будет ли у вас адвокат, настоятельно рекомендую написание искового заявления (в рамках уголовного дела) поручить всё же специалисту, так как в последнее время есть тенденция, когда при рассмотрении уголовного дела следователь вообще не предлагает написать исковое заявление и не признаёт гражданским истцом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
Здравствуйте! Хочу оформить академический отпуск по по причине финансовых трудностей. Мне есть 18 лет, обучаюсь в колледже очно, живу отдельно от родителей, получаю пенсию по потере кормильца и нигде не трудоустроена. Возможно ли это? Если нет, то по какой причине, как эту причину решить? Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
, вопрос №4088951, Ксения, г. Челябинск
500 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Если нет, то как это оспорить?
Добрый день, пожалуйста, можете мне помочь в следующем вопросе: я обучалась на права (вождение авто) в 2018 году, провалила экзамен (практика), на повторный экзамен не удалось приехать, поступала в учебное профессиональное учреждение. Сейчас снова обучилась и провалила практику. Записалась на повторную пересдачу, но мне в ГИБДД отказали, мотивируя тем, что я могу пересдавать только через 6 месяцев, т.е. они засчитали попытки сдачи в 2018 году-правомерно ли это? Если нет, то как это оспорить? Какие правовые документы? Заранее благодарю!
, вопрос №4087874, ирина, г. Москва
Уголовное право
Возможно ли составление доверенности на моего мужа?
Здравствуйте! Мою бабушку инвалида 1 степени по зрению обманули мошенники на 230 000 рублей. Было написано заявление в полицию, поймали курьера, которая забирала денежные средства у бабушки. Скоро планируется суд в отношении нее, следователь говорит, что нужно составить гражданский иск, чтоб бабушке возместили деньги, но бабушка слепая, очень плохо слышит, присутствие ее в суде трудноосуществимо, как правильно поступить в данной ситуации что бы ущерб был возмещен? Мне так же сложно представлять ее интересы в суде, так как у меня маленький ребенок. Возможно ли составление доверенности на моего мужа? А так же если при допросе бабушка отказалась составлять гражданский иск, но указали, что возможно предоставление во время судебного разбирательства, значит ли это, что иск будет рассматриваться отдельно от общего дела и нам нужен будет адвокат?
, вопрос №4087342, Екатерина, г. Челябинск
Трудовое право
Если договор я подписала, то должна в 7: 30 приходить?
Здравствуйте.В трудовом договоре написано,что сотрудникам нужно приходить на работу в 7:30 ,а работа магазина с 8:00,правомерно ли это?Если договор я подписала,то должна в 7:30 приходить?
, вопрос №4086311, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.05.2016