8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я сдать айфон и получить деньги назад?

Здравствуйте. У меня такой вопрос . Два дня назад я купила айфон для сына, оказалось что не та модель, память маленькая и т. Д. Могу ли я сдать телефон и получить деньги назад. Спасибо.

, Наталья, г. Москва
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Просто так вернуть технически сложный товар не получиться. Только если найдете недостатки.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.
0
0
0
0

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава II] [Статья 18]
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Сдать назад и получить деньги, если вам товар просто не подошел не получится. Ищите возможные упущения продавца при продаже товара, не полная инструкция, товар не оригинальный и т.п.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, я купил вчера терефон в днс, могу ли я его сдать сегодня и получить деньги?
Здравствуйте ,я купил вчера терефон в днс,могу ли я его сдать сегодня и получить деньги ?
, вопрос №2985753, николай, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Вопрос могу ли я выбрать сам получить деньги или телефон?
Купил айфон Х в салоне связи мтс менеджеры уговорили взять доп.защиту(полис Альфастрахование) на 24 месяца.Спустя 18 месяцев на телефоне отказывает функция Face ID ( распознание лица) обратился в страховую.В городе Томск есть официальный представитель от Альфастрахование по диагностике и Ремонту техники.Приняли телефон через 2 недели позвонили и сказали что сломан Face ID его сделать невозможно Альфастрахование предлагает поменять телефон на новый ( представители Apple меняют такие телефона якобы заводской брак) но мне нужно заплатить франшизу 10% от стоимости телефона.В договоре прописано что в случае если телефон не возможно отремонтировать Альфастрахование решают сами поменять телефон на новый либо выплатить денежные средства. Вопрос могу ли я выбрать сам получить деньги или телефон?
, вопрос №2741457, Егор, г. Томск
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть товар в магазин и получить деньги назад?
Добрый день! Купила торговую палатку 01.08.19. Не пригодилась. Сохранен внешний вид, даже не собирали. Есть товарный чек. Хочу вернуть. Покупала через интернет магазин. Вопрос : могу ли я вернуть товар в магазин и получить деньги назад? Спасибо
, вопрос №2508973, Мария, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я сделать возврат диванов и получить деньги назад?
Купила 2 дивана в интернет магазине диваны привезли и я замена на одном диване брак спинка с сиденьем перепутаны. А на втором на тканей жёлтые пятна могу ли я сделать возврат и получить деньги назад
, вопрос №1413081, Наталья, г. Ярцево
Защита прав потребителей
Имею ли я право его сдать и получить деньги назад?
Здравствуйте!Купила вчера сотовый телефон ,сегодня решила, что он мне не подходит,имею ли я право его сдать и получить деньги назад?
, вопрос №1205643, Ляззат, г. Байконур