Могу ли я снять с карты умершего человека деньги по доверенности?

добрый день! Подскажите пожалйста могу ли я снять с карты умершего человека деньги по доверенности? Срок действия карты правда истёк четыре года назад.

, Андрей, г. Красноярск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

добрый день! Подскажите
пожалйста могу ли я снять с карты умершего человека деньги по
доверенности? Срок действия карты правда истёк четыре года назад.
Статья 188. Прекращение доверенности
1. Действие доверенности прекращается вследствие:
1) истечения срока доверенности;
2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее, или одним из лиц, выдавших доверенность совместно;
3) отказа лица, которому выдана доверенность, от полномочий;
4) прекращения юридического лица, от имени которого или которому выдана доверенность, в том числе в результате его реорганизации в форме разделения, слияния или присоединения к другому юридическому лицу;
5)смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его
недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;

6)смерти гражданина, которому выдана доверенность, признания его
недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;
7)введения в отношении представляемого или представителя такой процедуры
банкротства, при которой соответствующее лицо утрачивает право
самостоятельно выдавать доверенности.

Нет, поскольку Ваша доверенность прекратила свое действие.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна