Может ли моя сестра получить за меня в России справку, что я не являюсь гражданкой РФ?

добрый день! для получения вида на жительство с меня потребовали справку о подаче документов для выхода из гражданства Киргизии, я сдала паспорта теперь я не могу выехать из Киргизии и с меня просят справку о том что я не гражданка РФ. ВОПРОС: может ли моя сестра получить за меня в России такую справку?

, Татьяна