8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что ожидает за признание в даче ложных показаний?

На днях было подано завяление в полицию на попытку изнасилования. В процессе дознания, после проверки камер наблюдения, не было выявлено преступления. Сотрудниками полиции были заданы вопросы ,не было ли провалов в памяти, или не упортебляла ли я наркотики. посоветовали подать ответное завяление, что дала ложные показания, без всяких причин. попадает ли эта ситуация под освобождение от дачи ложных? В суд, прокуратуру дело подано не было

, Ирина, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Ирина, простите, я не поняла так преступление в отношении вас было совершенно или вы отворили человека зря ?

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва

по факту - попытки изнасилования не было (просмотрены камеры наблюдения). И конкретного человека не обвиняла. Но в голове воспоминания, будто это было. и соответствующее псих.состояние.Записалась к психологу для выяснения того, что произошло с психикой. Наркотики не принимала.

Похожие вопросы
700 ₽
Недвижимость
У меня находится дача в СНТ, у меня перегорел автомат в щитке приборов, так как было уже поздние время суток я
У меня находится дача в СНТ , у меня перегорел автомат в щитке приборов , так как было уже поздние время суток я подключил свет напрямую минуя счетчик , потом забыл про это примерно на месяц , председатель увидел это , отключили меня от света и требует оплатить штраф в размере 10.000р и оплатить штраф за свет в размере потребления из расчета 3квт в час , 24 часа , 12 месяцев , то есть как будто бы год на даче круглосуточно потреблялось электричество , на сумму 75855т.р, хотя у меня последний платеж в начале марта был за свет .
, вопрос №4095711, Евгений Алексеевич, г. Москва
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Все
Что ожидать
Что ожидать ❓
, вопрос №4093496, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
То есть Петров не опрошен и не допрошен, но доказательств в отношении него достаточно, плюс показания соучастников
Имеется возбужденное уголовное дело, в отношении Иванова. В ходе расследования уголовного дела выясняется , что Иванов совершил преступление вместе с Петровым, а также что Петров страдает набором тяжелых заболеваний, инвалидом (отсутствуют ноги), и по разговору забывает то что говорил минуту назад (Петрову 81 год, перенесен инсульт) . То есть Петрова допросить следователь никак не может, но и недееспособным он не признан. То есть Петров не опрошен и не допрошен, но доказательств в отношении него достаточно, плюс показания соучастников. Как процессуально верно поступить в данной ситуации, чтобы окончить данное уголовное дело и направить в суд?
, вопрос №4093380, Ирина, г. Владивосток
Дата обновления страницы 10.05.2016