Имею ли я права на вторую комнату в коммунальной квартире?
Здравствуйте! Подскажите, какие права я имею на вторую комнату в 2-хкомнатной коммунальной квартире, при условии, что я собственник первой комнаты, а вторая - муниципальная, не приватизированная? Должна ли я ее выкупать после ее освобождения и по какой стоимости, либо я могу ее приватизировать - тогда при каких условия. Спасибо.
, Марина, г. Санкт-Петербург
Геннадий Александрович, спасибо за ваш ответ. Прошу, по возможности, пояснить - правильно ли я понимаю, что даже выкупить вторую комнату я могу лишь в том случае, если площадь моей комнаты, которая у меня в собственности и в которой я проживаю, менее нормы (11,3 кв/м ?) на человека? Если же я живу одна и площадь моей комнаты более 11,3 кв/м - то я не могу купить вторую комнату?