Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение по собственному желанию

Добрый день, уважаемые юристы! Помогите разобраться с вопросом увольнения по собственному желанию. Я написал заявление об увольнении по собственному желанию 26.06.13г с просьбой уволить меня 9.07.13г. Руководитель поставил свою резолюцию: "С отработкой 2 недели", начиная с 9.07.13. Т.е. рассчитать меня предлагают только 22.07.13. Законно ли такое требование? Заранее, спасибо.

13 Июля 2013, 16:30, вопрос №124634 Виктор, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Цыбизов Александр

    Согласно ст. 80 Трудового Кодекса работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

    Ваш Работадатель нарушает Трудовой кодекс. Двух недельный срок начинает течь с даты уведомления, т.е с даты подачи заявления

    Но все же..

    Руководитель поставил свою резолюцию: «С отработкой 2 недели», начиная с 9.07.13.

    начиная с 9.07.13 это часть цитаты?
    13 Июля 2013, 20:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats