Дарственная на имущество с пожизненным правом проживания третьего лица

Здравствуйте. Вопрос такого характера если квартира оформлена на несколько человек, могут ли они написать дарственную на одного из собственников с обременением что в этой квартире будет проживать человек не из их числа до конца своих дней?

, Леонид, г. Владивосток
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Леонид. Да, Вы можете это сделать. Заключая договор дарения, текущий владелец квартиры может указать некоторый объем условий, помимо пожизненного проживания. Например, предусмотреть право проживания на территории квартиры третьих лиц (супруга или родственника дарителя).Источник: expert-nasledstva.com/darstvennaya-s-pravom-pozhiznennogo-prozhivaniya/