8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не выплачивают единовременное денежное вознаграждение за медаль за воинскую доблесть

Здравствуйте!

В соответствии с приказом МО РФ №773 от 25.11.14 я награждён медалью "За воинскую доблесть" 2 степени. В сентябре 2015 года я исполнил рапорт с просьбой о выплате мне ежемесячного денежного вознаграждения с 25.11.14 по 24.11.15 в размере 10 % оклада по должности.Но наши "высококвалифицированные" юристы сначала отказали мне под предлогом того, что якобы приказ МО РФ № 725 от 2014 г. вступил в силу с 1 января 2015 г и на меня он не распространяется;потом мне было сказано,что т.к. с момента приказа о награждении прошёл год,то выплата уже не положена.Уточните, пожалуйста,правильно ли то,что они говорят и как мне действовать дальше

Показать полностью
, Игорь, г. Комсомольск-на-Амуре
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.2
Эксперт

Здравствуйте, Игорь.

Указанный Вами приказ ДСП.

Согласно найденной мной статье выплата должна производится в течение одного года со дня его издания. Вы можете обратиться в военную прокуратуру с жалобой на невыплату Вам указанной надбавки или в судебном порядке требовать ее взыскания.

В настоящее время приказом Министра обороны Российской Федерации 2014 г. N 725дсп предусмотрены установление и выплата ежемесячной надбавки к ОВД при награждении медалями Министерства обороны Российской Федерации: «За боевые отличия», «За разминирование», «За воинскую доблесть» I степени, «За воинскую доблесть» II степени.
Ежемесячная надбавка выплачивается в течение одного года со дня издания приказа Министра обороны Российской Федерации о награждении указанными медалями Министерства обороны Российской Федерации.
Журнал «Право в Вооруженных Силах — Военно-правовое обозрение», N 7, июль 2015 г.

С уважением! Г.А. Кураев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Фу не выплачивает прожиточный минимум уже два месяца, как вернуть мне денежные средства за оба месяца?
Фу не выплачивает прожиточный минимум уже два месяца, как вернуть мне денежные средства за оба месяца?
, вопрос №4095923, Позднякова Евгения Сергеевна, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я подать обьявление чтобы откликнулись свидетели избиения за вознаграждение
Могу ли я подать обьявление чтобы откликнулись свидетели избиения за вознаграждение
, вопрос №4094711, Баяржаб, г. Чита
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте, в конце 2021 года поступил на воинскую службу по контракту в МО РФ (ранее воинскую службу не
Здравствуйте, в конце 2021 года поступил на воинскую службу по контракту в МО РФ (ранее воинскую службу не проходил), после чего единожды сдал КОНТРОЛЬНУЮ проверку физической подготовки на высшую категорию. Приказом командира в/ч на 2022г. мне была назначена надбавка за высшую категорию физо. Вопрос, на основании какого пункта приказа МО РФ от 31.07.2019 г. №430дсп «Об утверждении правил выплаты ежемесячной надбавки за особые достижения в службе военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту», была назначена такая выплата? Пункт вроде звучит так: «Военнослужащим (за исключением курсантов военных образовательных организаций высшего образования), выполнившим в году поступления на военную службу квалификационный уровень физической подготовленности в ходе одной из контрольной, итоговой или инспекторской проверок, ежемесячная надбавка в размерах, указанных в настоящем подпункте, устанавливается на текущий и последующий годы со дня выполнения квалификационного уровня физической подготовленности.» Было бы замечательно выписку/скрин из него.
, вопрос №4092039, Роман, г. Москва
Гражданское право
Такой вопрос: выдадут ли золотую медаль если в 10 классе в семестре много "4" или учитывается только среднее арифметическое?
Здравствуйте! Такой вопрос: выдадут ли золотую медаль если в 10 классе в семестре много "4" или учитывается только среднее арифметическое?
, вопрос №4091801, Вероника, г. Москва
Трудовое право
Доброго времени суток у меня не понятная ситуация до котнтракта с министром обороны я получил за отвагу есть
Доброго времени суток у меня не понятная ситуация до котнтракта с министром обороны я получил за отвагу есть ветеранка а оклады не дают типо я бывший вагнеровец хотя медаль довали в кремле и ветеранку от Менестерства вручена и контракт не хотят остонавливать у меня ранения серьезные прошу дать совет и помощь вот мой номер телефона 89645550589
, вопрос №4091641, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 10.05.2016