Могу ли я совмещать должности?

Здравствуйте. Я являюсь заместителем главного врача в районной больнице. С ноября 2014г я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. С февраля 2016г я не получаю пособия по уходу за ребенком в связи с достижением ребенком возраста 1,5лет. В апреле 2016г мне была предложена должность начальника отдела в другой больнице в другом городе. Однако начальник отдела кадров мне сказала, что я не могу оформиться на руководящую должность по совместительству, будучи в руководящей должности по основному месту работу. Что мне следует уволиться с прежнего места работы, что меня не устраивает. Подскажите, каким нормативным актам противоречит мое трудоустройство на эту должность, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (уже и без пособия) по основному месту работы???

, Роза, г. Гудермес
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Можете работать.

Ограничение установлено только в отношении руководителя организации.

ТК РФ, Статья 276. Работа руководителя организации по совместительству

Руководитель организации может работать по совместительству у другого работодателя только с разрешения уполномоченного органа юридического лица либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица (органа).

Руководитель организации не может входить в состав органов, осуществляющих функции надзора и контроля в данной организации.