8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть газовый котел в магазин?

здравствуйте! подскажите, пожалуйста, можно ли вернуть газовый котел в магазин, если он не подходит для данного дома? куплен месяц назад. все время лежал в упаковке. пришел мастер и сказал, что не подходит. чек имеется, гарантийный талон не заполнялся. и консультант не проявлял никакого интереса при выборе котла.

09 мая 2016, 20:42, роман, г. Казань
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Роман, здравствуйте!

можно ли вернуть газовый котел в магазин, если он не подходит для данного дома? куплен месяц назад. все время лежал в упаковке. пришел мастер и сказал, что не подходит. чек имеется, гарантийный талон не заполнялся. и консультант не проявлял никакого интереса при выборе котла.
роман

к сожалению, возвратить или обменять на основании ст. 25 ЗоЗПП данный товар нельзя, т.к. он включен в Перечень. да и сроки прошли.

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 23.12.2015) «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации» {КонсультантПлюс}
09 мая 2016, 21:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть ее в магазин и получить обратно деньги?
Добрый день! Купили газовую варочную панель, оформив заказ в интернет магазине, забрав ее самовывозом из магазина, оплатили при получении заказа. Дома поняли, что панель не подходит по размеру. Можно ли вернуть ее в магазин и получить обратно деньги? 7 дней с момента получения товара ещё не прошло. Спасибо!
10 июня 2020, 11:58, вопрос №2797478, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть газовую плиту в магазин,не отправляя в сервис?
Можно ли вернуть газовую плиту в магазин не отправляя в сервис, когда газовая служба написала акт о неисправности одной из конфорки? На момент обращения, о неисправности, прошло 10 дней. Магазин требует отправки в сервисный центр за мой счет
30 ноября 2017, 12:25, вопрос №1830162, Надежда, г. Приволжск
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть газовый котел, если он не подошел для установки по месту эксплуатации?
здравствуйте! просим подсказать _ возможно ли возвратить газовый котел по причине того, что он не подошел для установки по месту зксплуатации. котел в упаковке с даты покупки прошло семь дней пасорт на оборудование оформлен в магазине. покупатель - физ лицо продавец - ип
20 июня 2017, 10:51, вопрос №1672885, Леонид, г. Воронеж
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть газовую плиту в магазин по истечении 14 дней?
Можно ли вернуть газовую плиту в магазит по истечении 14 дней. Не нравится как работает духовка
01 декабря 2016, 18:08, вопрос №1459898, Аделя, г. Астрахань
4 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть газовый котел
Добрый день. Можно ли вернуть газовый котел через неделю после покупки. Чеки, бумаги на товар все есть. Котел не использовался не устававливался?
11 ноября 2014, 10:39, вопрос №612635, oleg, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 10.05.2016