Как написать Помилование на имя Президента РФ?

Существует ли бланк для написания помилования на имя Президента РФ? или пишется в свободной форме?

, Екатерина, г. Уфа
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Бланка не существует, но существуют определенные требования к написанию. Если необходима помощь в написании, обращайтесь.

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Это не бланк, но используемая форма. Осужденному его права должны разъяснить руководство учреждения, где он отбывает наказание.

Президенту Российской Федерации
_______________________________
(Ф.И.О.)

от ____________________________
(Ф.И.О. осужденного)
адрес: ________________________
телефон: _______, факс: ______,
адрес электронной почты: ______

ХОДАТАЙСТВО
о помиловании

"__"______ ____ г. приговором ___________________ суда (копия приговора
(наименование суда)
прилагается на __ листах) по делу N ___________________ ___________________
(Ф.И.О., дата рождения)
признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. ___ ст. ___
Уголовного кодекса Российской Федерации, и приговорен к ___________________
_____________________.
(Вариант: _____________________ отбыл наказание "__" ___________ _____ г.)
(Ф.И.О.)
_____________________ искренне раскаивается в совершенном преступлении,
(Ф.И.О.)
что подтверждается ________________________________________________________
(доводы, свидетельствующие о том, что осужденный раскаялся и
__________________________________________________________________________.
более не представляет серьезной общественной опасности)
На основании изложенного и в соответствии со ст. 85 Уголовного кодекса
Российской Федерации <1>,

ПРОШУ:

о помиловании и о замене _____________________ более мягким видом наказания
(варианты: 1) сократить срок наказания до ________________________________;
2) освободить ________________________ от дальнейшего отбывания наказания;
(Ф.И.О.)
3) снять судимость с ________________________).
(Ф.И.О.)

Приложение: <2>
1. Копия приговора ____________________ суда от "___"__________ ____ г.
(наименование суда)
2. Документы, подтверждающие обстоятельства, на которые ссылается
заявитель.

"___"________ ____ г.

____________/_________________________/
(подпись) (Ф.И.О.)

Екатерина
Клиент, г. Уфа

Спасибо за помощь!