Как решить этот вопрос в суде с МФО в мою пользу?

Добрый день! 1.12.13 Брал займ 6000р в МФО под 730% годовых. В Июне 2015 приходил судебный приказ, который я отменил. На днях получил судебное извещение с требованием вернуть основной долг 6000р, проценты в размере 91542р, неустойку в размере 93840р, в сумме около 200т.р. Основной долг я не оплачивал. Как решить этот вопрос в суде ,полностью или частично, в мою пользу. Спасибо.

, Андрей, г. Ижевск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

В суде вам надо доказывать злоупотребление правом со стороны МФО и признавать ничтожными пункты договора с высокой процентной ставкой, далее рассчитывать ваш долг по ставе ЦБ РФ. (предъявлять встречный иск) Если возникнет необходимость, готов подготовить вам документы, есть успешные решения.

С уваженнием Кузнецов А.С.