Что делать,если коллекторы требуют несуществующий долг?

Добрый день!Меня зовут Михаил.У меня следующая ситуация.В мае 2016 года мне стали поступать звонки с "Первого коллекторского бюро" ,что яко-бы у меня имеется долг перед ихней компанией сумма 56000 рублей.Они в свою очередь работают с коллекторским агенством "Крафорд трейдинг" по агентскому договору.Получается,что я должен деньги Крафорду трейдингу.Я дозвонился в Крафорд трейдинг,объяснил ситуацию,что мне поступают звонки с Первого коллекторского бюро и что с меня требуют деньги.Они подтвердили данную информацию.Да действительно,что долг у меня существует и что я брал потребительский кредит в банке "Русский стандарт" на сумму 30 000 рублей 04.04.12013г и сейчас сумма долга 56 000 рублей.

Но самое интересное в том,что я этот кредит не брал в банке "Русский стандарт".Я позвонил в банк,объяснил ситуацию что с меня требуют деньги.Банк посмотрел по своим базам про меня всю информацию и сказали что я действительно обращался в отделение банка 04.04.2013г с заявкой на кредит,но мне было отказано и кредит не выдывался.И сказали что я ни чего не должен банку "Русский стандарт" и нет ни каких кредитных договоров и не было.

Что мне делать в данной ситуации?Как доказать свою правоту?

, Михаил, г. Радужный
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

при очередном звонке сообщите, что все разговоры записываете и намерены обратиться в полицию, прокуратуру.Жалоба в НАПКА будет не лишней. Номера, с
которых поступают звонки, заносите в «черный список» (попробуйте
установить/скачать программу Антиколлектор)
с уважением,
Елена