Имею ли я право подать на раздел имущества, если собственность оформлялась на отца мужа?

Здравствуйте! Могу ли я доказать через суд, что квартира куплена в браке и подлежит разделу, если собственник отец моего бывшего мужа? Собственность оформлялась на отца специально для того, чтобы получить ещё квартиру от полиции, в которой бывший муж служит

, Анастасия, г. Черногорск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Здравствуйте! Могу ли я доказать через суд, что квартира куплена в браке
и подлежит разделу, если собственник отец моего бывшего мужа?

К большому сожалению, такие иски суды не удовлетворяют, поскольку доказать мнимость этой сделки практически невозможно.

У Вас есть какие -либо документы, подтверждающие оплату покупки данной квартиры? (платежное поручение, расписка от Продавца — то что Вы передали им деньги за квартиру?).

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Анастасия
Клиент, г. Черногорск

Большое спасибо за ответ!