Зарегистрированные лица в продаваемой квартире
здравствуйте, можете подсказать как прописать в договоре купли-продажи квартиры о прописанных людях в продаваемом жилье и сроки выписки? а так же вопрос по несовершенолетнему ребенку: право собственности единоличное на маме ребенка, а ребенка в доле нет, но прописан в данном жилье, надо ли разрешение органов опеки на продажу жилья.
, Людмила, г. Нягань
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
здравствуйте, можете подсказать как прописать в договоре купли-продажи
квартиры о прописанных людях в продаваемом жилье и сроки выписки?
В указанное квартире на момент подписания настоящего Договора на регистрационном учете состоят: ФИО, ФИО, которые обязуются сняться с регистрационного учета не позднее 00.00.2016 года.
а так же вопрос по несовершенолетнему ребенку: право собственности
единоличное на маме ребенка, а ребенка в доле нет, но прописан в данном
жилье, надо ли разрешение органов опеки на продажу жилья.
Нет, разрешение нужно только если ребенок является собственником недвижимого имущества.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна