8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возбуждено уголовное дело по ст.158 ч.1. Что мне говорить на суде, как быть?

У меня не было никакой цели выносить запчасти с работы. С этими запчастями, т. е. расходными запчастями я работал во время рабочей смены для быстрого устранения отсутствующих деталей на самолете, чтоб не было задержки рейса. Так как из-за большой нагрузки и нехватки времени, чтоб получить требуемые расходные запчасти на складе уходит много времени, что приведет к задержке рейса.

Поэтому для быстрого оперативного устранения отсутствующих требуемых деталей на самолете, расходные запчасти ношу с собой.

В конце рабочей смены, не использованные расходные запчасти кладу в рабочий шкафчик с рабочей одеждой. В следующую рабочую смену использую их по необходимости, не обращаясь на склад. Так как на получение уходит много времени. Во время рабочей смены расходные детали у меня находятся в рабочей сумке вместе с инструментом, после смены сумку с инструментом я сдаю в комплектовку, предварительно выкладываю из рабочей сумки расходные запчасти в свою домашнюю сумку, с которой иду в раздевалку и оставляю эти запчасти в своем шкафчике для одежды.

Я не должен держать в рабочем шкафчике для рабочей одежды расходные запчасти, должен сдавать их на склад, но склад их могут не принять, так как уже выданы и списаны.

Так и в этот раз: после ночной смены я с сумкой с запчастями пошел в раздевалку, но в силу своей усталости забыл выложить из сумки расходные запчасти, и забыл про них, что они остались у меня в сумке, с которой езжу домой.

По прохождение КПП я поставил сумку на ленту интраскопа и после сотрудник КПП спросил, что у меня в сумке и попросил открыть сумку, увидел там запчасти, и я сказал, что это запчасти от самолета.

Я был задержан сотрудниками КПП, и они вызвали сотрудников полиции.

Составили протокол задержания изъятия запчастей из моей сумки и далее меня перевезли на дальнейший допрос в отделение полиции в терминал Д. После составления протокола. Я покинул отделение полиции. Через 15 минут мне позвонил сотрудник полиции и попросил снова прийти в отделение. Когда я пришел, был другой сотрудник полиции, который мне сказал: « давай сделаем так, чтоб тебя не посадили за хищение, и ты знаешь, что это расходный материал и тебе будет грозить только увольнение с работы и административный штраф. Мы допишем в твоем протоколе, который уже был подписан мной, что я выносил запчасти для личной цели, в чем раскаиваюсь». Своей рукой оперативник дописал в личной цели, в чем раскаиваюсь. Я не знал, как правильно действовать растерялся и хотел быстрее покинуть отделение полиции.

Я вину свою не признаю, умысла на хищение не было, тайное хищение не совершал, случайным стечением обстоятельств, связи с моей загруженности и переутомление после ночной смены.Возбудили уголовное дело по ст.158 ч.1. Написал жалобу прокурору об давление и обмане сотрудниками полиции.Прокурор ответил будем разбираться,но вам нужно примирение сторон.Какое наказание грозит.Понимаю,что свою правду отстоять не смогу и дело дойдет до суда.Что мне говорить на суде,как быть?

Показать полностью
, Константин, г. Москва
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Не нужно было дописывать, что Вы выносили расходный материал для личных целей, но теперь ничего не изменишь. Далее Вас вызовут на допрос к дознавателю в присутствии защитника. В своих показаниях Вы должны будете рассказать все так, как было на самом деле. Дознаватель Вас спросит о личных целях, поясните, что именно оперативник дописал в протоколе о выносе для личных целей. Вину признавайте в том, что забыли. В любом случае, даже если Вам вменят покушение на кражу, то никто Вас не посадит, а вот с работы уволить могут вполне. Но можно попытаться договориться о примирении с потерпевшим (работодателем), может быть и на работе оставят.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Что нужно сделать чтобы их не указывали?
Добрый день. В 1995 году в отношении меня было возбуждено уголовное дело по ст 144 ч 2. Ук РСФСР. 18.11.1995 дело прекращнно по ст 6 УПК РСФСР. При запросе справки о судимости в настоящее время эти данные прописываются. Что нужно сделать чтобы их не указывали?
, вопрос №4061468, Сергей, г. Москва
Гражданское право
Добрый вечер подскажите пожалуйста, что делать я нашел телефон в такси и оставил его себе не каких действий не придринимал чтобы вернуть, сейчас на меня завели уголовное дело что мне за это будет
Добрый вечер подскажите пожалуйста , что делать я нашел телефон в такси и оставил его себе не каких действий не придринимал чтобы вернуть , сейчас на меня завели уголовное дело что мне за это будет
, вопрос №4061356, Сергей, г. Москва
Трудовое право
В справке есть отметка что имеется сведения о факте уголовного приследования либо о прекращение уголовного дела
Добрый день! В справке есть отметка что имеется сведения о факте уголовного приследования либо о прекращение уголовного дела. Уголовное дело возбуждено По 1ч 330ст. Уголовное дело прекращено 28.01.2006 мировым судьей Могут ли взять на работу воспитателям
, вопрос №4061088, Елена, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, завели дело по 337ч5, направляют к психиатру, есть порезы на обеих руках, можно ли как нибудь откосить от уголовной отвествености
Здравствуйте , завели дело по 337ч5,, направляют к психиатру,, есть порезы на обеих руках,, можно ли как нибудь откосить от уголовной отвествености
, вопрос №4061091, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Подскажите я подал ходотайство о прекращении уголовного дела по сроку давности ст 119ч1, сможет истец
Добрый день ! Подскажите я подал ходотайство о прекращении уголовного дела по сроку давности ст 119ч1 , сможет истец истребовать с меня судебные расходы и моральный ущерб если я вину не признаю и ходотайство они так же поддержали ?Спасибо за ответ.
, вопрос №4059399, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 09.05.2016