Нелегальная точка по приему вторсырья

В нашем доме жил инвалид. Ему разрешили установить гараж-"ракушку". Инвалид давно переехал в другую часть города. А в это гараже сделали пункт приемки бумаги. Теперь возле этого гаража постоянно присутствуют бомжи. Из соседних помоек тащат бумагу, сдают ее или меняют на спиртное, точно не знаю, но постоянно, каждый день происходит массовая попойка. С руганью иногда с драками. Все это происходит перед нашим домом. Как можно это прекратить? Участковому обращались, пришел поругался и ушел. В администрацию неоднократно обращались, ни чего не делается. Какие у нас есть варианты? Ведь на самом деле инвалид сам не может пользоваться этим гаражом поскольку живет далеко. А приемку устроил его родственник. Теперь под окнами постоянно ночуют бомжи, соответственно и в туалет ходят там же. Пока работает эта точка мы не сможем от них избавиться. Инвалид на просьбы убрать гараж по своему месту жительства не реагирует.

, Александр, г. Челябинск
Марина Ниценко
Юрист, г. Челябинск

для пунктов приема вторьсырья действует перечень разрешительных документов. Кроме того, если они его не перерабатывают — встает вопрос куда они его сдают. Вы можете развернуть дело с участием экологов — в части незаконнного обращения с отходами и порядка их утилизации. Здесь помимо штрафов которые мог выписать участковый, появляются куда более существенные штрафы на десятки тр., а также запрет и приостановление их деятельности.