8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом можно признать приватизацию незаконной?

Здравствуйте.Помогите разобраться в ситуации,с приватизацией.В 2012 году я заключил договор на приватизацию 2-х.комнатной квартиры по 1/2 доли с ещё одним проживающим,но гос.регистрация не была проведена.В 2015 году второй проживающий подал иск о регистрации перехода прав собственности.Иск удовлетворили.Теперь он требует за свою долю не померную сумму, угрожая продажей третьим лицам.Со мной проживают жена и несовершеннолетняя дочь.Может ли жена подать иск о признании приватизации не действительной,на основании нарушения прав ребёнка?Доч зарегистрированна в квартире после заключения договора,но до его гос.регистрации,в приватизации ранее не участвовала и прописанна ни где не была.Спасибо.

Показать полностью
, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Сергей!

Не думаю, что такой иск получит перспективу…

Доч зарегистрированна в квартире после заключения договора, но до его гос.регистрации,
Сергей

Таким образом, на момент приватизации она не имела права в соответствии с положениями ст. 2 ФЗ «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации», поскольку не пользовалась жилым помещением по договору социального найма (не была в него включена).

Если только дочь фактически проживала в этой квартире до её приватизации, то можно попытаться признать её право на приватизацию, но дело из простых.

он требует за свою долю не померную сумму, угрожая продажей третьим лицам.
Сергей

За непомерную сумму какое третье лицо купит-то? Да ещё с проживающими людьми и несовершеннолетним ребёнком? Не думаю, что сделка произойдёт.

А если так и случится, то привлекайте опеку и оспаривайте её, поскольку такая продажа ухудшает жилищные условия несовершеннолетнего.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
В каком законе можно посмотреть что в отпуске за одним ребенком
В каком законе можно посмотреть, что в отпуске за одним ребенком могут одновременно находиться два родителя? И в какой момент отцу необходимо написать заявление на отпуск по уходу за ребенком, чтобы матери не назначили ежемесячное пособие раньше него?
, вопрос №4085999, Дина, г. Мытищи
Алименты
Каким образом можно уменьшить размер первых алиментов?
Вечер Добрый. Суд присудил алименты на одного ребенка 25 процентов, позже рождается еще один ребенок. И присуждаются 16.5 процентов.подали в суд на уменьшение алиментов на первого ребенка до 16.5. Ни в какую суды не уменьшают этот процент!! Разве у нас не 33 процента на 2 х детей?! Каким образом можно уменьшить размер первых алиментов ((((??
, вопрос №4085737, Артем, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Каким образом, ООО "777" может вернуть свои деньги, если ООО "ХХХ" хотят, но сами не могут из-за ограничений
Добрый день! ООО «777» отправила ошибочно денежные средства ООО «ХХХ». Кому ошибочно отправили признают факт получения, но не могут их вернуть, так как решением налогового органа у них наложен на счет арест в связи с доначислениями по выездной налоговой проверки. Каким образом, ООО «777» может вернуть свои деньги, если ООО «ХХХ» хотят, но сами не могут из-за ограничений налогового органа, может нужно написать заявление в банк, чтобы они их вернули при согласовании с ООО «ХХХ» или еще как-то?
, вопрос №4085213, Михаил Александров, г. Москва
Налоговое право
Какой ОКАЭД можно применить для открытия ИП Заранее благодарю
Здравствуйте. Вяжу наволочки для подушек( разные размеры и формы) и пледы в ручную . Какой ОКАЭД можно применить для открытия ИП Заранее благодарю
, вопрос №4084067, Лилия, г. Краснодар
Побои
Мне откусили пол уха в больнице пролежал с17 марта по 29 марта простоял на больничном в полеклиннеки 30 по 9 апреля какие заявления можно подать и на какую сумму
Мне откусили пол уха в больнице пролежал с17 марта по 29 марта простоял на больничном в полеклиннеки 30 по 9 апреля какие заявления можно подать и на какую сумму.
, вопрос №4083334, Макс, г. Иркутск
Дата обновления страницы 08.05.2016