8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать жалобу на работодателя в налоговую инспекцию?

Здравствуйте! Хочу подать жалобу на работодателя в налоговую инспекцию. С работниками никаких договоров не заключается, все деньги выплачиваются "вчёрную", налогов тоже, соответственно, не платится. Какие доказательства нужны, чтобы подать такую жалобу?

С уважением,

Светлана

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Светлана. А какие доказательства у вас есть? Нужно исходить именно из того, что у вас имеется. Придумать доказательства, которых у вас нет, невозможно.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Татьяна! Это понятно, что придумать невозможно. Но вот в ситуации, которую я описала, - отсутствие договоров и ведомостей - какие могут быть доказательства? Свидетельства работников? Запись разговоров с начальством? Хотя бы в какую сторону двигаться?

вот в ситуации, которую я описала, — отсутствие договоров и ведомостей — какие могут быть доказательства? Свидетельства работников? Запись разговоров с начальством? Хотя бы в какую сторону двигаться?

Из ничего ничего и не бывает. Нет у вас доказательств, значит, нет. Просто пишите жалобу. Проверяющие пусть устанавливают, насколько действия работодателя соответствуют законодательству.

1
0
1
0
Елена Смирнова
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург
С работниками никаких договоров не заключается, все деньги выплачиваются «вчёрную»
Светлана

Здравствуйте! Помимо налоговой инспекции, Вы можете подать жалобы в прокуратуру и в госинспекцию труда, поскольку имеют место и нарушения трудового законодательства.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Автомобильное право
В гос услугах пришло заявление которого я не подавал от инспекции гостехнадзора о государственной регистрации самоходных машин и прицепов к ним
в гос услугах пришло заявление которого я не подавал от инспекции гостехнадзора о государственной регистрации самоходных машин и прицепов к ним. куда обращаться.
, вопрос №4096414, Василий Мелентьев, г. Москва
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Трудовое право
Что делать работодателю в этом случае?
Добрый день. Бухгалтер восстановлен на работе по решению суда. Ей выплачена компенсация за вынужденный прогул. Данная компенсация, согласно Налогового Кодекса облагается НДФЛ. Сотрудник продолжает работать у нас. С текущей зарплаты мы удерживаем начисленный НДФЛ за выплаченную компенсацию (не более 20% по Трудовому Кодексу). Бухгалтер написал заявление о приостановлении работы в связи с неполной выплатой зарплаты. Правомерно ли это? Что делать работодателю в этом случае? Вычет суммы НДФЛ за компенсацию отказывается признавать.
, вопрос №4096439, Оксана Васильевна Никулина, г. Омск
Дата обновления страницы 08.05.2016