Можно получить справку 2-НДФЛ, если отчеты в налоговую не сдавались?

Здравствуйте! У меня открыто ООО, отчетность не сдавалась год. Могу я сделать себе справку 2НДФЛ на наемную работу для выставления среднего заработка?

, Константин, г. Москва
Рамис Мухаметзянов
Юрист, Компания "ООО "СОЮЗ"", г. Зеленодольск

Добрый день.

Все зависит от того куда собираетесь эту справку подавать
.

Возвращать часть НДФЛ например будет очень рискованно.

Если информация каким то образом дойдет до налоговой или пенсионного фонда, то могут легко начислить все платежи.

Нести справку на новое место работы тоже не рекомендую, т.к. бухгалтерия может включить в какой нибудь отчет.

Константин
Клиент, г. Москва

Мне нужно на больничный сходить.если пойду,то будет по нулям оплата.если сдам НДФЛ,то оплатят по среднему. Я устроен месяц.Нужно,что бы этот месяц закрылся больничным и я уволюсь.

кто оплатит?

там по сути возвращаются страховые взносы уплаченные работодателем в ФСС. А если их не платили то ничего не возместят.