Задолженность по кредитам, возникшая из-за потери работы

Была работа выплачивал кредит без просрочек .Брал новый на погашение .Сейчас нет работы,а погашать кредит надо,но нечем?

, Валентин, г. Санкт-Петербург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Ждите судов. заявляйте по ст. 333 ГК РФ снижение неустоек и штрафов.

либо вариант второй подавать на банкротство.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Валентин, добрый вечер! К сказанному коллегой добавлю, что если состоятся суды, после вынесения решения вы вправе обратится в тот же суд на основании статьи 203 ГПК РФ с заявлением о предоставлении отсрочки (рассрочки) исполнения решения суда в связи с трудным материальным положением.