8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я претендовать на наследство той части, которая должна была отойти к моей маме?

Существует завещание моей бабушки, в котором наследниками (на все имущество) названы два человека, моя мама (невестка) и мой дядя (сын). Моя мама умерла (в завещание не внесли изменения). Потом умерла бабушка. По завещанию в живых остался только один наследник.

Могу ли я претендовать на наследство той части которая должна была отойти к моей маме? Или по праву она отходит к дяде?

, Василий, г. Сочи
Александр Филоненко
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Василий!

Могу ли я претендовать на наследство той части, которая должна была отойти к моей маме? Существует завещание моей бабушки, в котором наследниками (на все имущество) названы два человека, моя мама (невестка) и мой дядя (сын). Моя мама умерла (в завещание не внесли изменения). Потом умерла бабушка. По завещанию в живых остался только один наследник. Могу ли я претендовать на наследство той части которая должна была отойти к моей маме? Или по праву она отходит к дяде?
Василий

Так как Ваша мама умерла раньше Вашей бабушки( и в завещании не подназначен наследник в случае смерти назначенного в завещании наследника), то доля, которая причиталась бы Вашей маме по завещанию теперь будет распределяться только между наследниками по закону.

С уважением…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могут сестры претендовать на наследство?
Умерла дама. У неё есть несколько двоюродных сестер, и сводный брат (у них один отец). Могут сестры претендовать на наследство?
, вопрос №4049647, Наталья, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, какую долю наследства от моей мамы, имеет моя племянница, если ее отец умер более 20 лет назад, родной брат мой?
Здравствуйте, какую долю наследства от моей мамы, имеет моя племянница, если ее отец умер более 20 лет назад, родной брат мой?
, вопрос №4049649, Клокова Елена, г. Москва
Наследство
В квартире проживает моя мама (в разводе с отцом), которая претендовала на его долю, она оплачивает коммунальные услуги
Здравствуйте, После смерти отца унаследовала его долю в квартире, свидетельство о праве собственности у нотариуса не забрала, хотя всё оформлено полгода назад. В квартире проживает моя мама (в разводе с отцом), которая претендовала на его долю, она оплачивает коммунальные услуги. Может ли она каким-то образом претендовать на квартиру, подтвердив документально мое неучастие в содержании жилья? Оплачивать я могу, но квитанции приходят к ней, а я проживаю в другом городе.
, вопрос №4049312, Надежда, г. Омск
Приватизация
Могу ли я претендовать на часть квартиры если муж получил ее в наследство, а я в ней прописана более 20 лет, он неоднократно был осуждён и не проживал в ней?
Могу ли я претендовать на часть квартиры если муж получил ее в наследство, а я в ней прописана более 20 лет, он неоднократно был осуждён и не проживал в ней?
, вопрос №4049155, Наталья, г. Иркутск
Наследство
Могут ли налодить арест на квартиру(1/2), которая досталась в наследство или как-то ограничить действия или её продажу?
Подскажите, если есть исполнительные производства по задолженности и человек получает в наследство квартиру, при этом есть ещё квартира в собственности. Могут ли налодить арест на квартиру(1/2), которая досталась в наследство или как-то ограничить действия или её продажу?
, вопрос №4049036, Лидия, г. Москва
Дата обновления страницы 08.05.2016