Мой сын-наркоман отправил фото паспорта и себя людям, которые якобы дадут ему работу курьером

Здравствуйте. Мой сын наркоман, отправил свое фото паспорта и себя, людям которые якобы дадут ему работу курьером или чем то там. Но он ничего не продал и не брал в руки, сейчас те люди требуют 10000 рублей, а иначе они передадут это дело в полицию. Что делать нам в таком случаи?

, Андрей, г. Тюмень
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.Вы сами можете написать заявление в полицию за вымогательство с вашего сына денег.

Андрей
Клиент, г. Тюмень

Мы не знаем с кем имеем дело и кто это вообще. У них имеется данные проживания и.т.д, а у нас против них ничего нету, а если и правду передадут? он виновен сам по себе или нет?

Николай Сучков
Юрист

Лишь тот факт, что Вас сын передал свою фотографию и копию паспорта
кому-то, никак не обязывает его ни на что. Действия лиц требующих с вас
деньги неправомерны. Вы сами можете обратиться в Правоохранительные
органы.

Андрей
Клиент, г. Тюмень

Мы не знаем с кем имеем дело и кто это вообще. У них имеется данные проживания и.т.д, а у нас против них ничего нету, а если и правду передадут? он виновен сам по себе или нет?

Мы не знаем с кем имеем дело и кто это вообще.

Вам и не нужно знать, это работа Правоохранительных органов.

а если и правду передадут?

Что передадут? 2 фотографии?