8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли возможность вернуть право владения собственностью?

Доброго времени суток! Помогите разобраться в ситуации. Я проживаю в квартире с матерью,7 лет назад у меня умер отец, чтобы как-то морально пережить его смерть,я в 24 года бросил институт и пошёл в армию. Моя мать, попросила подписать меня документы о том,что я отказываюсь от квартиры и дачи,я подписал, будучи в состоянии аффекта. Есть ли возможность вернуть право владения собственностью? Спасибо.

, Юрий, г. Москва
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Уточните. Вы не вступали в наследство после смерти? Есть ли у Вас регистрация в данном жилье? Можно например установить факт принятия наследства через суд, если Вы оформляли Ваш отказ у нотариуса. Нужна конкретика.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Есть ли возможность вернуть деньги?
Проходила бесплатны онлайн-курс, в котором каждый день в течении трёх недель загружались видео-уроки. Затем было предложение о покупки образовательной программы для дальнейшего совершенствования своих навыко. Оплатила онлайн-курс 28.07, при оплате которого в личном кабинете бесплатного курса показались сразу все видео оплаченного курса. Проверив одно видео на работу, я больше не смотрела остальные видео вследствии личных проблем. Теперь хочу вернуть деньги за курс. 23.08 - написала сообщение с просьбой вернуть деньги в соответствии с 32-ой статьёй федерального закона "О защите прав потребителя" - Отказ от услуги, по которой «Потребитель вправе отказаться от предоставления услуг В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ». Мне же пишут, что в их договоре оферты, которая была указана в формат оплаты: 6.6. Исполнитель не несет ответственность за действия и/или бездействие, жизнь и здоровье обучаемого лица, Заказчика и прочих лиц, а также целостности их имущества. А в ответ такие разъяснения: ""В любое время" в процессе или до начала данной услуги. Если услуга начата, то вы можете претендовать только на ту часть средств, которая не использована в качестве предоставления уже действующей услуги. Если услуга оказана в полном объеме, то возврат не возможен." Подскажите, пожалуйста, как быть? Есть ли возможность вернуть деньги?
, вопрос №2857707, Анна, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Есть ли возможность вернуть деньги за некачественные предоставленные услуги?
Добрый день. Обратился в юридическую компанию за разъяснением следующего вопроса. После дтп, написал в страховой заявление на возмещение повреждений посредством перевода денег. Независимый эксперт от страховой в акте указал разрушение заднего левого крыла и левой части заднего бампера. Страховая в ведомости работ указала не замену, а ремонт заднего бампера без покраски, и не учтено что при замене заднего крыла нужно снятие/постановка заднего стекла. Попросил разъяснить представителя юридической компании могу ли я рассчитывать на перерасчёт за бампер и стекло, на что мне ответили, что мои права потребителя были нарушены и в соответствии с каким-то новым законом мне не правильно посчитали стоимость всех запчастей (посчитали с учётом износа) и предложили составить с ними договор на составление претензии в страховую, организацию защиты прав потребителя и союз автострахователей, заверив, что страховая все выполнит в досудебном порядке. Я согласился и подписал договор не обратив изначально внимание что мне предоставят не претензии, а проект претензии. Срок предоставления в договоре был назначен на 30.06.19. В 30.06.2019 мне предоставили просто набор выкопировок из закона, без указаний и ссылок на закон о том, что запчасти должны быть посчитаны без учёта износа, а так же не упоминались ни бампер ни заднее стекло. При этом по-прежнему убежали меня что запчасти должны быть посчитаны без учёта износа. Я отказался от приёмки данных работ, кантора пообещала все исправить, и назначила другую дату. Данный разговор был скрыто записан. В назначенную дату (срок по договору уже истёк) мне предоставили комплект документов в котором появились упоминания о замене бампера и снятии/постановки заднего стекла, но ссылки на закон, который обязывает производить расчёт запчастей без учёта износа, так и не появилось. Представитель фирмы сказал, что это следует из практик и ей некогда мне передать её богатый юридический опыт. На ответ что я отказываюсь принимать данные документы, представитель сказал что это нарушение требования заключённого с ними договора и я тогда ничего не получу. Пришлось подписать на дату поставил не ту что они хотели, а фактическую. Данный разговор был тоже скрыто записан. Есть ли возможность вернуть деньги за некачественные предоставленные услуги?
, вопрос №2480840, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Земельное право
Как поступить в данном случае и есть ли возможность вернуть газон в первичное состояние?
Сосед ставит перед окнами частного домовладения общедолевой собственности на трех хозяев свой автомобиль, мотивируя это тем, что земля принадлежит ему. Хотя, по планам города, это газон. Он самовольно уничтожил этот газон, залил бетоном и пользуется как стоянкой. При этом, у него нет разрешения, землю он не выкупал. Я, как совладелец дома, против самовольной парковки, т.к. машина стоит в итоге в двух метрах от окон жилого дома. Как поступить в данном случае и есть ли возможность вернуть газон в первичное состояние?
, вопрос №1744898, Дмитрий, г. Ставрополь
2 ответа
Лишение водительских прав
Есть ли возможность вернуть права, если предъявляют управление ТС в нетрезвом виде?
Добрый день! Подскажите,такая ситуация. Работаю дальнобойщиком,ехал поздно вечером,заснул и слетел с дороги в кювет. Машин было очень мало и вытащить было не кому. Поел и немножко выпил. Позже приехали гибдд и составили протокол на лишение прав. Есть ли шансы вернуть права в суде?
, вопрос №1667747, Анна, г. Ртищево
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Лишили прав, в наркологию на осведетельствование не повели, что делать дальше? или есть ли возможность вернуть права?
Лишили прав, в наркологию на осведетельствование не повели, что делать дальше? или есть ли возможность вернуть права?
, вопрос №239782, Азамат, г. Астрахань
1 ответ