Какое может быть вынесено решение суда если исковые требования исполнены добровольно ответчиком до рассмотрения дела по существу

Истица подала иск об утрате права на жилую площадь и снятии с рег. учета. Выносится заочное решение Иск удовлетворен. Затем заочное решение отменяется, т.к. не была уведомлена. Прошу дело рассмотреть в мое отсутствие, производством прекратить ввиду отсутствия предмета спора с учетом моего уже снятия с регистрационного учета и отдаленности(я инвалид детства). Вопрос о праве не затрагивала, но он спорный. Назначено новое слушание в новом составе. Меняются исковые требования о признании не приобретшей права пользования и снятия с учета. Решение выносится без моего участия и вновь исковые требования удовлетворяются. Адресная справка и паспорт с отметками во внимание не принято. При обращении в УФМС где я сейчас прописана сообщили, что при регистрации сразу электронно сняли с предыдущего места регистрации. ОУфМС, как третье лицо на суд не явилось, просило рассмотреть иск без участия его представителя. С материалами дела я вообще не знакома.Что говорила истица не слышала. Изначально я получила телеграмму о слушании дела и только по звонку после этого выслали на факс одно заявление без приложения. Какая цель преследуется не пойму, я же выписалась, а решения всё выносятся.

, Галина, г. Черкесск
Уточнение от клиента

С жилплощади съехала по причине невозможности совместного проживания и смены замка. Спорить и обращаться в органы для меня было неприемлемо, здоровье было дороже

Здравствуйте, Галина.

Вы пишете только о том, что снялись с регистрации. А ведь иск был и о признании вас неприобретей право пользования. Право пользования и регистрация по месту жительства — совсем не одно и то же. Само по себе снятие с регистрационного учета не лишает права пользования жилым помещением. Кроме того, если вы с иском согласны, не оспариваете его, в чем тогда пробема?
Тем более, что решение уже принято. Если вы его оспариватьне будете, оно именн таким и будет.

Галина
Клиент, г. Черкесск

Здравствуйте, Татьяна. Когда рассматривали исковые требования об утрате права на жилплощадь и снятии с регистрационного учёта я по прежнему месту жительства уже была выписана. Зачем снимать с регистрационного учета ещё и по решению? Без иска об утрате, истица не смогла бы меня снять с учёта, я это понимаю. Но после отмены заочного решения, появились исковые требования о признании не приобретшей права, на указанной жилплощади я жила и вынуждена была съехать когда истица поменяла замок..Суд проходил без моего участия и я не в курсе обоснований. Истица моя сестра по отцу. Меня отец оставил в 6-месячном возрасте и через 23 года нашел и пригласил к себе. Квартира была ведомственная и меня он прописал временно, а сестру приехавшую за год до моего приезда прописал постоянно. Фамилии у меня с отцом разные, он при усыновлении отказался от меня. Отчим вскоре умер и мама воспитывала меня одна. Когда приватизировалась квартира отец отказался от приватизации с условием моей постоянной прописки. Истица подписывая заявление в ОУФМС не возражала против моего проживания. В этой квартире прописан и мой биологический отец с правом пожизненного проживания. Кроме нас истица успела прописать ещё 8 человек, а вот сняла с учёта только меня. Имея прописку я работала в Москве, жить с истицей мама не посоветовала, у меня серьезное заболевание крови. Вот как то так. "дела" эти сестра затеяла пока отец находился за границей. Почему то изменились исковые требования и что они вообще то дают? Утратившая право или неприобретшая, разница есть?