8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Присвоение имущества после смерти мужа не наследниками

У меня сложилась такая ситуация умер муж от него осталась доля в квартире которая досталась ему по наследству от матери, мы там же и проживали сделали ремонт оплачивали все комуслуги, дело в том , что сразу же после его смерти родственники мужа выгнали меня с ребенком из квартиры и все наши личные вещи которые мы вместе наживали в браке даже вещи ребенка остались в квартире родственники мужа являются наследниками второй очереди в квартире не прописаны ,собственниками жилплощади не являются,на похоронах выкрали ключи и практически на следующий день , пока я была на работе сменили замки, как вернуть личные вещи , вещи ребенка бытовую технику которая приобреталась в браке, сейчас меня вызывают в суд о признании недостойным наследником, поступали угрозы , чтобы я отказалась от наследства, в школе началась травля ребенка класным руководителем и директором , что мне делать посоветуйте, как поступить в такой ситуации идти писать заявление в полицию или в суд?

Показать полностью
, ольга, г. Уфа
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
что мне делать посоветуйте, как поступить в такой ситуации идти писать заявление в полицию или в суд?
ольга

В первую очередь нужно идти к нотариусу и подавать заявление о принятии наследства и получить от нотариусу справку о его принятии. По закону с момента принятия наследства, наследственное имущество считается принадлежащим наследнику независимо от государственной регистрации.

Если Вы зарегистрированы в квартире (а если нет, то поможет справка от нотариуса), Вы также можете вызвать МЧС и взломать замки с их последующей заменой. По поводу вещей напишите заявление в полицию и нужно обращаться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Но лучше всего, возобновить контроль над квартирой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте бывший муж не платит алименты на протяжении 10
Здравствуйте, бывший муж не платит алименты на протяжении 10 лет, был в розыске, на условном сроке, отрабатывал исправительные работы, сидел, в общем, а толку ноль. Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере, он сам об этом говорит, а денег никаких по исполнительному так и не поступает, хотя пристав говорила,что отправила документы для удержания, прошло пол года, денег нет, не давно он мне угрожал, чтоб я отстала от пристава, который ведёт это дело, подозреваю что они в сговоре, или ей платят деньги, чтоб его не трогали, что делать? Обращаться в прокуратуру? Как воздействовать на пристава за бездействие?
, вопрос №4088672, Виктория, г. Новошахтинск
Нотариат
Нужно ли развеять расписку нотариусом, о том что, муж не имеет претензий к имуществу, при разводе
Здравствуйте. Нужно ли развеять расписку нотариусом, о том что, муж не имеет претензий к имуществу, при разводе.
, вопрос №4087791, Евгения, г. Москва
Семейное право
После смерти мужа, у жены остался вклад в банке(оформленный на ее имя)Могут ли на этот вклад претендовать дети мужа от первого брака
После смерти мужа, у жены остался вклад в банке(оформленный на ее имя)Могут ли на этот вклад претендовать дети мужа от первого брака.
, вопрос №4084070, Екатерина Владимировна Каширская, г. Краснодар
Семейное право
То есть, после смерти уже не действует раздельный редим имущества, прописанный в брачном договоре, а лействуют общие правила о совместной собственности имущества супругов?
Мы планируем пожениться, составим брачный договор где раздельный режим имущества будет у супруга. Скажите, это не отменяет того, что если, например, с ним что то случится, имущество будет делиться между мной, супругой, и его детьми в равной степени? То есть, после смерти уже не действует раздельный редим имущества, прописанный в брачном договоре, а лействуют общие правила о совместной собственности имущества супругов?
, вопрос №4083926, Екатерина, г. Москва
Наследство
Норильск, после смерти мужа, в наследство вступил сын, около 15 лет назад, я с сыном 10 лет уже живу в другом
Мы проживали в г. Норильск, после смерти мужа, в наследство вступил сын, около 15 лет назад, я с сыном 10 лет уже живу в другом городе, документ о вступлении в наследство утерян, куда можно сделать запрос чтобы получить дубликат? Чтоб мне его выслали?
, вопрос №4082787, Ирина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 08.05.2016