Возможно ли списание долгов по кредитам?

Здравствуйте! Вижу много сайтов по списанию долгов по кредитам,действительно ли это помогает? У меня много микрозаймов,которые я не в силах уже тянуть,нахожусь в декретном отпуске

, Анна, г. Омск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Это пустая трата времени и денег. Простым словом лохотрон. Либо погашайте либо ждите суда и платите приставам

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Анна, здравствуйте.

Процедура списания долгов заключается в том, что Вы подаете на свое банкротство. Тут я бы рекомендовал обратиться напрямую к арбитражному управляющему.

Он вам подскажет стоимость услуг и перечень документов.

К фирмам обращаться наверно не стоит. так как наличие управляющего безусловно обязательно, а вот юристы с Вас могут взять достаточную сумму за составление и сбор документов.

В принципе можете и на этом сайте заказать сопровождение, но по органам и банкам вам самой придется ходить.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если у вас займы в МФО, то обращайтесь ко мне через чат сайта. Есть возможность уменьшить сумму долга до ставки ЦБ РФ.