8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не хотим делить квартиру с детьми брата, так как дети уже 15 лет живут в другом городе

здравствуйте вопрос такой у нас квартира не приватизирована,так как хотели приватизировать на родителей только,я и брат решили писать отказ,от приватизации,но в ходе этого нужно было писать заявление,так как брат стоит на учете в психоневрологическом диспансере с диагнозом шизофрения,нам отказали ,сказав что брат не отвечает за свои действия,ходили к нотариусу,она также отказала нам в написании отказа брата от приватизации,у брата есть двое детей,от брака,с супругой они уже не живут( 15 лет),один из детей инвалид,есть вероятность того что после смерти брата его дети придут как наследователи?квартира так и не приватизирована,дети в этой квартире прописаны не были никогда и не жили,ни жена брата и ни дети,также не жили и не были прописаны,смогут ли они прийти после смерти брата потребовать что-то от нас,и через сколько можно будет потом приватизировать квартиру после смерти брата,и придется ли нам извещать его детей что мы хотим приватизировать квартиру,и имеют ли они право участвовать в приватизации,если ни я ни мама и ни папа не хотим чтобы они участвовали в ней?и еще брат частично лишен родительских прав.

Показать полностью
, гуля, г. Казань
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Гуля!

Пока квартира не приватизирована, никто и ни на какие доли в ней рассчитывать не может — ни дети брата, ни сам брат.

дети в этой квартире прописаны не были никогда и не жили, ни жена брата и ни дети, также не жили и не были прописаны
гуля

Вот и не приобрели они права пользования данной квартирой.

через сколько можно будет потом приватизировать квартиру после смерти брата, и придется ли нам извещать его детей что мы хотим приватизировать квартиру, и имеют ли они право участвовать в приватизации, если ни я ни мама и ни папа не хотим чтобы они участвовали в ней? и еще брат частично лишен родительских прав.
гуля

....................

Срок приватизации жилых помещений ограничен — поэтому необходимо уже определяться, будете приватизировать или нет.

Извещать никого не нужно — нет регистрации, нет права пользования — нет и права на участие в приватизации.

То, что брат ограничен в родительских правах, не лишает его детей права на долю в наследстве, если таковое будет к моменту его смерти. Поэтому если брат будет собственником доли в квартире, его долю будут наследовать все наследники первой очереди, а к ним правила ст. 1142 ГК РФ относят родителей, детей и супруга наследодателя.

Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
Здравствуйте. Ситуация: Семья: Мама Папа и двое детей(дочь и сын) проживают в трехкомнатной квартире. Родители погибают, их дети не вступают в наследство документально (хотя были уже совершеннолетние), но продолжают жить в этой квартире. Прошло 20 лет. Сын погибает, но у него остается двое детей. За эти 20 лет тоже никто не вступил документально в наследство, просто Дочь и Сын проживали в этой квартире двумя семьями. Мой вопрос. Скажите, пожалуйста, дети Сына юридически имеют отношение к квартире или нет? В квартире они не прописаны. Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
, вопрос №4096859, Кристина, г. Санкт-Петербург
Права детей
Муж не хочет выделять доли детям
Квартира куплена в браке, дети уже были. Материнский капитал Не Использован. Муж не хочет выделять доли детям
, вопрос №4096376, Наталья, г. Москва
Семейное право
Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ситуация следующая.. Мой друг не был в официальном браке со своей бывшей, но у них родились двое детей( на данный момент несовершеннолетние) и они записаны на его фамилию. Сейчас бывшая подала на алименты и ему пришла бумажка о том что он должен будет платить 1/3 от заработка на двоих детей. Он работает неофициально, но платить не отказывается. Единственная проблема что бывшая хочет получать алименты только по почте, так как ее карты заблокированны из за долгов. Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать. Какему быть? Он не может с ней никак договориться...
, вопрос №4095904, елена, г. Иваново
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
Алименты
Хочу продать собственность в долевой квартире дети не против, а с мужем в разводе уже 20лет и не знаю где его искать он в другом городе живет
Хочу продать собственность в долевой квартире дети не против ,а с мужем в разводе уже 20лет и не знаю где его искать он в другом городе живет
, вопрос №4095435, Наталья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 07.05.2016