Налогообложение ООО

Добрый день!

Помогите разобраться пожалуйста. Ситуация такова: в ООО три учредителя. Общество продало земельные участки, и один из учредителей решил выйти из общества, забрав денежные средства в размере, в котором вносил. Таким образом на счету ООО образовался ноль. Должно ли общество платить налог на доход от продажи участков, если по факту расход от выхода одного из учредителей равен полученному ранее доходу??? Заранее благодарна.

, Надежда Никитина, Днепропетровск
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! А куда делась та сумма (доля), которую участник ранее внес? На какой системе налогообложения находится организация?

Надежда Никитина
Клиент, Днепропетровск

он вносил из земельными участками. УСН.