8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит, если за нарушение приказа МО был разбит телефон военнослужащего?

Здравствуйте. Такая проблема возникла. согласно Приказ МО РФ 010 от 2005 года категорически запрещает пользование сотовым телефоном, а так же другими радиопередающими и радиопринимающими устройствами на территории воинской части, каждый рассписался в данном документе, неоднократно военнослужащие были предупреждены о том что если у них будут обнаружены телефоны с запрещенными фото материалами (оружие), то данный телефон будет разбит. у одного в/с был обнаружен телефон, телефон я разбил при свидетелях. Данный телефон он купил в части и заплатил только половину суммы. получается телефон принадлежит хозяину у которого приобретал. документы находятся у хозяина. данный в/с пожаловался в прокуратуру, в заявлении указал что приобретал телефон дома. получается он еще и соврал.

человек у которого он купил телефон, боится что его будут вызывать на допрос, это старшина роты. как ему объяснить что ему ничего не грозит? может ему написать рапорт, что данный телефон принадлежит ему, и это будет весомым документом в мою пользу. а,я соответственно оплачу старшине оставшуюся сумму за телефон

Показать полностью
, алексей, г. Москва
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. В действиях лица повредившеготелефон усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 167 ч.1 ук, если его стоимость более 2500 и для хозяина ущерб значителен. Кто хозяин зависит от того, как договаривались продавец и покупатель.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
Есть четыре наследника умершего отца. Со времени смерти прошло больше 3 лет, налог в случае продажи не платим. Сейчас возникла необходимость переуступки долей внутри группы наследников. Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
, вопрос №4093607, Фролов Борис Яковлевич, г. Нижневартовск
Уголовное право
Поддельный документы у меня статья 327 част 3 что грозит мне скажите пожалуйста?
Здравствуйте! Поддельный документы у меня статья 327 част 3 что грозит мне скажите пожалуйста?
, вопрос №4093593, Шавкат, г. Москва
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
Наркотики
17 лет, поймали на закладке 2г марихуаны, что грозит за приобретение и за то что поймали с ней?
17 лет, поймали на закладке 2г марихуаны, что грозит за приобретение и за то что поймали с ней?
, вопрос №4093374, влад, г. Москва
Дата обновления страницы 07.05.2016