Что грозит, если за нарушение приказа МО был разбит телефон военнослужащего?

Здравствуйте. Такая проблема возникла. согласно Приказ МО РФ 010 от 2005 года категорически запрещает пользование сотовым телефоном, а так же другими радиопередающими и радиопринимающими устройствами на территории воинской части, каждый рассписался в данном документе, неоднократно военнослужащие были предупреждены о том что если у них будут обнаружены телефоны с запрещенными фото материалами (оружие), то данный телефон будет разбит. у одного в/с был обнаружен телефон, телефон я разбил при свидетелях. Данный телефон он купил в части и заплатил только половину суммы. получается телефон принадлежит хозяину у которого приобретал. документы находятся у хозяина. данный в/с пожаловался в прокуратуру, в заявлении указал что приобретал телефон дома. получается он еще и соврал.

человек у которого он купил телефон, боится что его будут вызывать на допрос, это старшина роты. как ему объяснить что ему ничего не грозит? может ему написать рапорт, что данный телефон принадлежит ему, и это будет весомым документом в мою пользу. а,я соответственно оплачу старшине оставшуюся сумму за телефон

, алексей, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. В действиях лица повредившеготелефон усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 167 ч.1 ук, если его стоимость более 2500 и для хозяина ущерб значителен. Кто хозяин зависит от того, как договаривались продавец и покупатель.