Надо ли писать доверенность на 17 летнего сына, если он уезжает в другой регион со старшими друзьями?

Надо ли писать доверенность на 17 летнего сына , если он уезжает из Орехово-зуево в Ялту с друзьями , которым больше 20 лет ?

, Илья, г. Орехово-Зуево
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. А доверенность на что писать собрались?

Илья
Клиент, г. Орехово-Зуево

на ребёнка , в случит того если их будут беспокоить полиция , с кем находится ребёнок и почему . Хотелось бы узнать как будет безопасней , что бы не возникло таких вопросов