Поворот налево и обгон, кто прав в сложившейся ситуации?

Здравствуйте, я начал поворот налево во двор, сзади меня ехал автомобиль, я начал совершать манёвр, а второй участник дтп начал обгон и совершил столкновение, у него повреждение правая фара, поворотник и переднее крыло, у меня задняя левая дверь, передняя дверь и крыло, в гаи установили что я прав, а второму участнику написали нарушение 11.2 пдд. Но он говорит что я поздно включил сигнал поворота. Он собрался обжаловать есть ли у него шансы выиграть суд?

, Сергей, с. Мамонтово
Александр Абдуллаев
Юрист, г. Иваново

Сергей, думаю, что они минимальны. Вы ведь включали сигнал поворота, притормаживали перед поворотом, я так понимаю… Если да, то правда на вашей стороне.