Как доказать, что машина была за покойным и входит в состав наследства?

Доброго времени! Вот такая ситуация - человек умирает 8 марта, остаются двое сыновей наследниками и жена покойного. Жена парализованная, необходим уход, один из сыновей берет на себя обязанности по уходу. Второй сын до и после похорон забирает из дома абсолютно все документы покойного ( на дом, на машину и на счета в банке ), пользуясь беспомощностью матери и подавленным состоянием брата. Брат, который остается с матерью открывает по месту жительства нотариальное дело 15 марта, чему очень противется брат, забравший все документы. Единственное, что в итоге возвращет старший брат - это паспорт матери. Через 40 дней после похорон выясняется следующее - с карты покойного жена брата сняла около 120000 рублей, а в ГИБДД выясняется, что машина покойного 12 марта (!) перепродана третьими лицами опять же жене брата. Машина и счета 100 % были оформлены на покойного. Как на данный момент доказать, что машина была именно за покойным и входит в состав наследства ? В ГИБДД получены ответы для запроса от нотариуса, в которых указано, что машина числилась за покойным, а на данный момент перепродана. Куда следует обратиться ? Какие документы нужно собрать? Подскажите пожалуйста!

, Роман, г. Пенза
Константин Соловьев
Юрист, Компания "Адвокатский кабинет Иванова И.А.", г. Новосибирск

В данном случае можно действовать как через уголовное преследование, так и посредством гражданского судопроизводства. Для начала я бы посоветовал обратиться в полицию с заявлением о хищении транспортного средства и денежных средств. А дальше уже смотрел бы по обстоятельствам.

Роман
Клиент, г. Пенза

Благодарю за ответ!