8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать, что машина была за покойным и входит в состав наследства?

Доброго времени! Вот такая ситуация - человек умирает 8 марта, остаются двое сыновей наследниками и жена покойного. Жена парализованная, необходим уход, один из сыновей берет на себя обязанности по уходу. Второй сын до и после похорон забирает из дома абсолютно все документы покойного ( на дом, на машину и на счета в банке ), пользуясь беспомощностью матери и подавленным состоянием брата. Брат, который остается с матерью открывает по месту жительства нотариальное дело 15 марта, чему очень противется брат, забравший все документы. Единственное, что в итоге возвращет старший брат - это паспорт матери. Через 40 дней после похорон выясняется следующее - с карты покойного жена брата сняла около 120000 рублей, а в ГИБДД выясняется, что машина покойного 12 марта (!) перепродана третьими лицами опять же жене брата. Машина и счета 100 % были оформлены на покойного. Как на данный момент доказать, что машина была именно за покойным и входит в состав наследства ? В ГИБДД получены ответы для запроса от нотариуса, в которых указано, что машина числилась за покойным, а на данный момент перепродана. Куда следует обратиться ? Какие документы нужно собрать? Подскажите пожалуйста!

Показать полностью
, Роман, г. Пенза
Константин Соловьев
Константин Соловьев
Юрист, Компания "Адвокатский кабинет Иванова И.А.", г. Новосибирск

В данном случае можно действовать как через уголовное преследование, так и посредством гражданского судопроизводства. Для начала я бы посоветовал обратиться в полицию с заявлением о хищении транспортного средства и денежных средств. А дальше уже смотрел бы по обстоятельствам.

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Пенза

Благодарю за ответ!

Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
Наследство
Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила
Здравствуйте. Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила. Втупила в наследство, 4 месяца не платила кредит, обратилась в банк по поводу кредита, а он уже в суде. Что будет на суде?
, вопрос №4094906, Валерия, г. Москва
Семейное право
Машина была куплена в браке но муж ее переоформил
Развод с супругом, деление имущества. Машина была куплена в браке но муж ее переоформил. Смена фамилии при разводе
, вопрос №4094851, Мария, г. Москва
Семейное право
На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать, что ребенок не с отцом?
Здравствуйте! Моя дочь развелась. Ребенку 3 года. Временами свекровь берет ребенка к себе, и от неё он возвращается неуправляемым. Там всё позволено. Ребенок сложный, и каждый раз страдает его психика. Мы не можем позволить безолаберное поведение. Забирает ребенка бывший муж, яко бы себе, а на самом деле свекрови, потому что сам работает постоянно. На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать , что ребенок не с отцом?
, вопрос №4094701, Ирина, г. Иркутск
Раздел имущества
Меня зовут Елена.Вопрос такой: будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли), как доказать, что машина моя?
Здравствуйте!Меня зовут Елена.Вопрос такой:будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли),как доказать,что машина моя?
, вопрос №4094470, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 12.05.2016