8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Имею ли я право получить страховку обратно?

Здравствуйте, взяла в сбербанке кредит, меня застраховали от потери работы, а не так давно я узнала, что эту страховку можно вернуть. Пошла в банк писать заявление на возврат, на что мне сказали, что на возврат страховки заявление я могла написать только первые две недели, и сослались на некий пункт в договоре, я предоставила мой комплект документов и попросила показать мне этот пункт, работники не смогли этого сделать и заявление приняли, я указала, что от меня утаили информацию о сроках написания заявления на возврат. Заявление мое проверяли в течении 25 календарных дней, после чего прислали отказ, обосновав это тем, что договор на страхование я же подписала. На мой взгляд кредитный эксперт утаила информацию от меня информацию, т.к. я не подписывала документ в котором были прописаны сроки возврата страховки. куда я могу обратиться, и как правильно подать жалобу. я считаю, что со стороны банка это утаивание доходов.

Показать полностью
, Елена, г. Москва

Здравствуйте, банк может ответить, что данная информация размещена в открытом доступе, например на сайте банка и Вы имели возможность ознакомиться и по закону будут правы. Судебная практика меняется время от времени, банки все больше совершенствую договора в части юридической, шлифуют после проигранных с клиентами судов. И на данный момент, анализируя судебную в отношении Сбербанка по вопросу страховки такой иск к сожалению проигрышный, если Вам повезет и найдется хороший юрист-представитель в суде, то может и выиграете, но вероятность очень мала. Хотя практически все страховки к кредитам являются навязанными и банки без них по факту не хотят давать кредит, но в суде сложно доказать это факт, даже с диктофонной записью выдачи кредита. И даже если бы Вы взяли кредит на 5 лет, погасили досрочно через пол года, ситуация в суде практически такая же.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
И для чего они им и имеют ли права все зачисления считать в доход?
Здравствуйте.хочу встать на учёт нуждающихся в жилье как малоимущая, я официально не работаю маленькому ребенку 1, 5.Имеют ли право запрашивать мои выписки по всем счетам именно ЗАЧИСЛЕНИЯ? И для чего они им и имеют ли права все зачисления считать в доход? (Перечисления от БМ и от родственников ,так же в долг где-то брала) Или я могу отказаться от предоставления выписки по счетам? В списке документов нет этого только дописали ручкой и попросили принести. Ещё вопрос я в разводе и бывший муж зарегистрирован с временной регистрацией в одной квартире со мной и детьми, у нас у всех временная регистрация . Постоянной регистрации на территории РФ нет . Недвижимость (квартира )не наша собственность. Будут ли включать бывшего мужа в состав семьи и считать его доход при признании меня малоимущей и нуждающейся в жилье?
, вопрос №4946165, Татьяна, г. Петрозаводск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеют ли права меня отправлять на сборы?
Здравствуйте, мне 33 года, родился в РФ, но всю жизнь прожил в Молдавии , гражданином которой является мой отец, там получил гражданство, женился, родился сын. На военном учете не состоял. В прошлом году переехал на ПМЖ в Россию вместе с семьей, пришел в военкомат становиться на военный учет , для получения военного билета. Но меня отправляют на какие-то сборы. Мы снимаем квартиру, работаю только я, пока жена с маленьким сыном. Имеют ли права меня отправлять на сборы?
, вопрос №4945005, Любовь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право ребёнок инвалид получить второй раз за год талон на бесплатный проезд до места госпитализации и обратно
Имеет ли право ребёнок инвалид получить второй раз за год талон на бесплатный проезд до места госпитализации и обратно
, вопрос №4944943, Катерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право работодатель отказать супруге военнослужащего в предоставлении отпуска на период его отпуска?
Здравствуйте, я военнослужащий. Проживаем с супругой в районах крайнего севера я ухожу в отпуск на 44 дня. Работодателю супругм предоставили справку что у мегя отпуск. Но работодатель супругм ссылается что не обязан предоставлять полный отпуск и имеет право предоставить только 30 дней остальное за свой счет. Работаю более полу года. Имеют ли право они отказать супруге ? Отпуск в районах крайнего севера 52 суток
, вопрос №4944531, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.05.2016