Грозит ли эвакуация автомобиля на штраф стоянку при езде с просроченной по сроку страховкой ОСАГО?

Здравствйте! Вопрос такой:

Грозит ли эвакуация автомобиля на штраф стоянку при езде с просроченной по сроку страховкой ОСАГО (срок просрочки 3 месяца) и при этом я не являюсь владельцем авто, а был вписан в просроченный полис. ? заранее спасибо!

, андрей, г. Никольск
Александр Абдуллаев
Юрист, г. Иваново

Андрей, нет, не грозит. В настоящее время такая мера, как снятие номерных знаков за вождение авто без полиса ОСАГО, не предусмотрена (была отменена). Придется платить штраф.