Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Могут ли беременную уволить?

я недавно устроилась на работу и так получилось что забеременнила..работаю на частном заводе. испытательный срок 3 месяца,и перед оконьчанием испытательного срока они попросили написать меня заявление по собственному,или уволят по статье.Справку о лёгком труде я должна была принести на следующий день,все об этом знали. мне в итоге стало плохо меня отпустили домой,на следующий день я пошла к врачу за справкой и она положила меня в больницу...там я пролежала почти месяц. завтра я выхожу на работу после больничного,справка о лёгком у меня на руках, могут ли они уволить меня по статье?и что делать если опять начнут просить написать заявление об уходе?

13 Июля 2013, 14:24, вопрос №124404 Татьяна, г. Тольятти
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 570 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый день, Татьяна!

    В соответствии со ст. 261 ТК РФ 

    Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

    В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.

    Таким образом, работодатель не имеет права уволить Вас в связи с беременностью, а вот перевести на легкий труд обязан.

    Если работодатель будет принуждать Вас написать заявление об увольнении по собственному желанию или иным образом нарушать Ваши права, обращайтесь с жалобой на его действия в Государственную трудовую инспекцию.

    13 Июля 2013, 14:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кирюхина Лилия Юрьевна

    Согласно с ответом Кожевниковой Марины, единственное что хотелось бы  Вам посоветовать письменно уведомить работодателя о своей беременности и предоставить справки о том, что Вы беременны, в этом случае, если работодатель попробует Вас уволить Вы сможете доказать в суде, что увольнение не законно и восстановиться на работу. Для составление каких-либо заявлений Вы можете обратиться к юристу в Вашем городе.

    • визитка.jpg
    19 Июля 2013, 10:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats