Действия победителя аукциона, если заказчик не соглашается с протоколом разногласий

действия победителя электронного аукциона, если заказчик не соглашается с протоколом разногласий

, Елена, г. Анапа
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно Закону № 44-ФЗ победитель электронного аукциона, с которым заключается контракт, в случае наличия разногласий по проекту контракта, размещенному в единой информационной систем, размещает в единой информационной системе протокол разногласий, подписанный усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени победителя такого аукциона.При этом победитель такого аукциона, с которым заключается контракт,указывает в протоколе разногласий замечания к положениямпроекта контракта, не соответствующим извещению о проведении такого аукциона, документации о нем и своей заявке на участие в таком аукционе, с указанием соответствующих положений данных документов.

ТАКИМ ОБРАЗОМ, протокол разногласий может содержать только те пункты контракта, которые не соответствуют извещению, документации.

Ваш протокол разногласий был подготовлен согласно Законодательству России или Вы там предусмотрели просто позиции, которые Вы хотели бы изменить в контракте?

.Возможно, остались вопросы, буду рада их разъяснить.

Желаю успехов во всех Ваших начинаниях!

С уважением,

Адвокат г. Москвы

Хуснутдинова Эльмира Равилевна

Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Елена. Вы вправе подать жалобу в ФАС на действия (бездействие) заказчика. Если ФАС признает жалобу обоснованной, заказчика обяжут исключить или включить) спорные положения контракта.

Готов бесплатно оценить перспективы рассмотрения жалобы. Стоимость подготовки жалобы — от 2 000 руб.