Какую карту указывать в качестве эмитента?

Какую карту указывать при взятии кредита, в качестве карты эмитента, расчетную или кредитную?

, Виолетта, г. Москва
Андрей Лосев
Адвокат, г. Курск

Как отдельный вариант случившегося, можно смело говорить о несвоевременной активации карты и про банальное отсутствие денег на счету. Новая, только что полученная карта, должна быть активирована, а дебетовый баланс средств, находящихся на ней, не должен быть меньше критического порога в 5 долларов. В некоторых международных платежных системах, такой порог может составлять от 8 и до 10 у.е. Кредитная карта должна иметь положительный кредитный лимит, в противном случае, именно сообщение о том, что транзакция отменена вы и получите.

Если карта ваша активна и счет полон денег, то лучший вариант сделать перерыв и попробовать осуществить платеж на следующий день. За пройденное время система адаптируется к данной карте. Многие карты просто не предназначены для расчетов в международных платежных системах. Например, карты Visa Electron или Maestro вообще не подходят для расчета за услуги или товар посредством интернета. К таким картам можно смело отнести и многие зарплатные и социальные карты, выпускаемые отечественными банками, такие карты вообще не предназначены для подобных операций.